Регистрация Вход Записи радиоинформаторов Статьи NEW!
Вопросы о Харьковском троллейбусе Фоторепортажи Избранные фотографии
Новые возможности

Харьковский троллейбус

Последние новости городского транспорта Первой Столицы

добавить на Яндекс

Харьковский троллейбус - избранное

Наиболее ценные фотографии нашего сайта. Следите за обновлениями прямо на главной странице Яндекса!

добавить на Яндекс

Пассажирский ПС

Служебный ПС

Исторический ПС

Обновления

25.01.2016 - 3 фотографии


Троллейбусы-буфеты: МТБ-82Д: 01




ЗиУ-682В: 712


Вход
Внимание! Зарегистрированные на любых сайтах Ucoz пользователи в регистрации не нуждаются

Наши партнёры


За окном
Яндекс.Погода

Статистика

[ Сегодня нас посетили ]
Сейчас на сайте 1
из них посетителей 1
пользователей 0

Найти машину


Приветствую Вас, Пассажир · RSS 25 Апреля 2024, 01:47

Главная » 2014 » Сентябрь » 3 » ЕБРР подтвердил заинтересованность в строительстве третьей линии харьковского метро
ЕБРР подтвердил заинтересованность в строительстве третьей линии харьковского метро
01:07
Харьковская городская диспетчерская служба "1562"

Директор Европейского банка реконструкции и развития в Украине Шевки Аджунер подтвердил заинтересованность банка в финансировании строительства третьей линии метрополитена в городе Харькове.

Об этом директор ЕББР в Украине сообщил в письме первому заместителю министра экономического развития и торговли Украины Анатолию Максюте. Копии письма направлены Харьковскому городскому голове Геннадию Кернесу и кредитному инспектору Европейского инвестиционного банка Томасу Тамоскаускасу. 

В письме директор ЕБРР в Украине отметил, что сейчас банк привлекает грантовое финансирование для подготовки технико-экономического обоснования проекта. Процесс принятия окончательного решения  может завершиться уже до конца 2015 года с подписанием кредитного соглашения. 

«Я с удовольствием подтверждаю нашу заинтересованность в том, чтобы рассмотреть возможность финансирования проекта продления третьей линии метро в городе Харькове в виде кредита, привлеченного государством, на сумму до 175 млн евро. Мы предполагаем параллельное финансирование этого проекта Европейским инвестиционным банком. ЕБРР сейчас привлекает грантовое финансирование для подготовки технико-экономического обоснования по проекту. Согласно согласованному расписанию, процесс проведения тендера и отбора консультанта для подготовки технико-экономического обоснования планируется на сентябрь-октябрь 2014 года, и технико-экономическое обоснование должно быть подготовлено до февраля 2015 года. После завершения оценки обоснования и сообщения результатов Оценки экологического и социального воздействия мы предоставим проект на рассмотрение и окончательное принятие Операционным комитетом банка и Советом директоров», - сказано в письме. 

В свою очередь заместитель Харьковского городского головы по вопросам развития и обеспечения жизнедеятельности города Игорь Терехов отметил, что несмотря на тяжелую социально-экономическую и политическую ситуации в Украине, Харькову удается вести столь важные и результативные переговоры с иностранными инвесторами, не останавливаться в своем развитии и продолжать расширять транспортную инфраструктуру города. 

Напомним, что 14 августа в городском совете прошла встреча Игоря Терехова с представителями Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка, в ходе которой стороны обсудили вопрос выделения кредитов на строительство станций метро «Державинская» и «Одесская», электродепо на Алексеевке, а также на приобретение нового подвижного состава метро. 

Справка. Общая стоимость проекта «Строительство третьей линии Харьковского метрополитена» составляет 3 млрд 272,7 млн грн, из которых привлеченные кредитные средства должны составить 3 млрд 105 млн грн, собственные средства предприятия - 148,8 млн грн, средства городского бюджета - 18,9 млн грн. Срок реализации проекта - 15 лет, срок окупаемости - 10 лет.

 
Категория: Транспортные новости | Просмотров: 441 | Добавил: trollfanat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вы используете браузер " "
Авторская группа сайта © 2009-2015. Мы работаем для Вас!
Clock for website скрипт часов для сайта

English Version