Регистрация Вход Записи радиоинформаторов Статьи NEW!
Вопросы о Харьковском троллейбусе Фоторепортажи Избранные фотографии
Новые возможности

Харьковский троллейбус

Последние новости городского транспорта Первой Столицы

добавить на Яндекс

Харьковский троллейбус - избранное

Наиболее ценные фотографии нашего сайта. Следите за обновлениями прямо на главной странице Яндекса!

добавить на Яндекс

Пассажирский ПС

Служебный ПС

Исторический ПС

Обновления

25.01.2016 - 3 фотографии


Троллейбусы-буфеты: МТБ-82Д: 01




ЗиУ-682В: 712


Вход
Внимание! Зарегистрированные на любых сайтах Ucoz пользователи в регистрации не нуждаются

Наши партнёры


За окном
Яндекс.Погода

Статистика

[ Сегодня нас посетили ]
Сейчас на сайте 1
из них посетителей 1
пользователей 0

Найти машину


Приветствую Вас, Пассажир · RSS 29 Апреля 2024, 00:19

Главная » 2012 » Март » 15 » В маршрутках запретят расплачиваться на ходу. Поможет ли это избежать аварий или сэкономить?
В маршрутках запретят расплачиваться на ходу. Поможет ли это избежать аварий или сэкономить?
10:47

Медиа группа "Объектив"

Парламентарии предлагают штрафовать водителей за взимание оплаты во время движения. Харьковские чиновники и перевозчики уверены: такая инициатива не приживется.

К тому, что в харьковских маршрутках платить за проезд нужно водителю, причем зачастую на ходу, Александр не может привыкнуть до сих пор. Говорит: в его родном городе - Кривом Роге - водители никогда не обилечивают пассажиров.

Александр Ханас, житель Кривого Рога: Неудобно очень. В моем городе во всех автобусах есть кондукторы - очень удобно, они всегда сами подходят.

Отучить «маршрутчиков» брать деньги на ходу решили народные депутаты. В парламенте зарегистрировали новый законопроект. Если его примут, то за обилечивание на ходу водителю придется заплатить до 340 гривен штрафа. Народные избранники убеждены: оплата на ходу снижает бдительность водителя и может привести к аварии. Харьковские перевозчики инициативу не одобряют. Уверены: депутаты просто ищут способы пополнить казну.

Рафиг Гадиров, директор фирмы-перевозчика: Я так понял, что законодательством занимаются непрофессионалы. Те люди, которые от кого-то что-то слышали и хотят опять же для бюджета деньги выманивать.

Перевозчик уверяет: если его водители и берут деньги на ходу, то лишь, когда пассажиры заходят в заднюю дверь и передают оплату. Сами «маршрутчики» журналистов пытаются убедить: во время движения пассажиров вообще не обилечивают.

Евгений Христенко, водитель автобуса: На ходу – нет. Сумская – движение, какой ход. Тут на дорогу успевай смотреть, чтобы девчонки на джипах не выскакивали, не то чтобы сдачу давать еще.

А вот пассажиры рассказывают: водители правилами грешат. Принимают оплату и передают сдачу в основном на ходу.

Лариса Левина, пассажир: В общем-то, да. Людей много, если, допустим, он будет стоять долго, люди начинают нервничать, естественно, каждый хочет быстрее ехать, и обилечивает он на ходу довольно-таки часто.

Местные власти новый законопроект не поддерживают. Говорят: штрафы ударят по карману водителей. Да и другого способа обилечивать пассажиров у них нет. Компостеры в маршрутках или автоматы на остановках устанавливать слишком дорого.

Максим Мусеев, директор КП «Харьковпасс»: Существует масса других аппаратов - одноразовых жетончиков, но это дорогостоящее оборудование. Это оборот, опять-таки, жетонов, установка этих аппаратов невозможна на всех остановочных павильонах, потому что нет электроэнергии, потому что их обслуживание и, к сожалению, их безопасность будет под большим вопросом.

Желают сэкономить и сами перевозчики. Нанимать кондукторов, как в Кривом Роге, не хотят. Говорят: нужно будет платить и зарплату, и большие налоги. И власти, и владельцы автотранспортных предприятий надежду возлагают на единый проездной билет. Тогда, говорят, и никакие законы не понадобятся.

Автор: Яна Танчак

Категория: Транспортные новости | Просмотров: 572 | Добавил: Trollem@n | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вы используете браузер " "
Авторская группа сайта © 2009-2015. Мы работаем для Вас!
Clock for website скрипт часов для сайта

English Version