Регистрация Вход Записи радиоинформаторов Статьи NEW!
Вопросы о Харьковском троллейбусе Фоторепортажи Избранные фотографии
Новые возможности

Харьковский троллейбус

Последние новости городского транспорта Первой Столицы

добавить на Яндекс

Харьковский троллейбус - избранное

Наиболее ценные фотографии нашего сайта. Следите за обновлениями прямо на главной странице Яндекса!

добавить на Яндекс

Пассажирский ПС

Служебный ПС

Исторический ПС

Обновления

25.01.2016 - 3 фотографии


Троллейбусы-буфеты: МТБ-82Д: 01




ЗиУ-682В: 712


Вход
Внимание! Зарегистрированные на любых сайтах Ucoz пользователи в регистрации не нуждаются

Наши партнёры


За окном
Яндекс.Погода

Статистика

[ Сегодня нас посетили ]
Сейчас на сайте 1
из них посетителей 1
пользователей 0

Найти машину


Приветствую Вас, Пассажир · RSS 28 Марта 2024, 18:02

Главная » 2012 » Январь » 18 » Пассажир на ходу выпал из маршрутки. Теперь он намерен добиваться возмещения ущерба через суд
Пассажир на ходу выпал из маршрутки. Теперь он намерен добиваться возмещения ущерба через суд
18:21
Медиа-группа "Объектив"

Третью неделю парень лежит в больнице. Заявляет, что водитель автоматически открыл дверь, а потому фирма-перевозчик должна возместить ему моральный ущерб
Первого января Вячеслав Валковой и его девушка на маршрутке ехали в гости. На праздник молодые люди так и не попали. Вячеслав на ходу выпал из задней двери маршрутного такси. Уверяет: дверь сам не открывал.
Вячеслав Валковой, пострадавший: "Я помню точно последний кадр, что смотрю на дверь, а на ней нет ручки, и подумал, что надо обязательно крикнуть водителю, чтобы остановил. Дальше я уже ничего не помню. Следующее, что я помню - я был в машине скорой помощи и мне оказывали первую медицинскую помощь"
Наталья Чопик, девушка пострадавшего: "Да что там говорить, я думала, что человека уже нет. В этот момент стало очень страшно. И знаете, страшнее всего было, что на помощь вышло всего человека 2-3 из маршрутки"
Водитель злополучной маршрутки говорит: с такими ситуациями раньше не сталкивался. Уверяет - не предложил пострадавшему аптечку, потому что тот сразу пришел в сознание.
Михаил Гаврильков, водитель маршрутки: "Да какой он «без сознания»? Мы подняли его, он уже в сознании был, и скорая приехала, сел в скорую, как он без сознания?"
Вячеслав рассказывает: дверь открылась, когда они с девушкой менялись местами с другими пассажирами. Подозревает - это автоматически мог сделать водитель.
Вячеслав Валковой, пострадавший: "Было 1 января, праздник, может быть такое, что он был в состоянии алкогольного опьянения, мог автоматически, машинально нажать сам на кнопку"
Водитель говорит: в новогоднюю ночь работал, а потому не пил. Теряется в догадках, как мог открыться запасной выход.
Михаил Гаврильков, водитель маршрутки: "Просто ручки выломаны. Тем более, как открыть, я не знаю"
После падения у Вячеслава - сотрясение мозга и рваная рана уха. В больнице он лежит уже третью неделю. В ГАИ решил обратиться только на пятый день после происшествия
Олег Никоненко, старший инспектор городского отдела ГАИ: "В даний момент матеріал зібраний в повному обсязі та переданий для подальшої перевірки і прийняття рішення судді Комінтернівського району"
Правозащитники говорят: если пассажир пострадал во время езды в маршрутке, первым делом нужно вызвать ГАИ и скорую помощь.
Денис Журавель, юрист Харьковского автоклуба: "И бригада доследственной проверки ГАИ, и, чтобы воитель или собственник автоперевозчик имел право на получение страхового возмещения, в полисе гражданской ответственности четко прописано, какие действия должен предпринять конкретно водитель"
Страховая компания пообещала Вячеславу возместить лечение. А вот требовать, чтобы перевозчик компенсировал моральный ущерб, молодые люди собираются в суде. Правозащитники говорят - сделать это нелегко. При этом выплаты редко превышают три тысячи гривен.
Категория: Происшествия | Просмотров: 516 | Добавил: trollfanat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вы используете браузер " "
Авторская группа сайта © 2009-2015. Мы работаем для Вас!
Clock for website скрипт часов для сайта

English Version