Регистрация Вход Записи радиоинформаторов Статьи NEW!
Вопросы о Харьковском троллейбусе Фоторепортажи Избранные фотографии
Новые возможности

Харьковский троллейбус

Последние новости городского транспорта Первой Столицы

добавить на Яндекс

Харьковский троллейбус - избранное

Наиболее ценные фотографии нашего сайта. Следите за обновлениями прямо на главной странице Яндекса!

добавить на Яндекс

Пассажирский ПС

Служебный ПС

Исторический ПС

Обновления

25.01.2016 - 3 фотографии


Троллейбусы-буфеты: МТБ-82Д: 01




ЗиУ-682В: 712


Вход
Внимание! Зарегистрированные на любых сайтах Ucoz пользователи в регистрации не нуждаются

Наши партнёры


За окном
Яндекс.Погода

Статистика

[ Сегодня нас посетили ]
Сейчас на сайте 1
из них посетителей 1
пользователей 0

Найти машину


Приветствую Вас, Пассажир · RSS 20 Апреля 2024, 06:18

Главная » 2012 » Январь » 17 » Добраться до Киева - еще быстрее. ЮЖД опробовала новый поезд
Добраться до Киева - еще быстрее. ЮЖД опробовала новый поезд
20:41
Медиа-группа "Объектив"

Возить пассажиров из Харькова в столицу вскоре будет скоростной поезд нового поколения. На Южной железной дороге накануне провели испытания состава украинского производства
Опытный дневной поезд с девятью вагонами выехал из Харькова в Симферополь рано утром и к вечеру вернулся назад. За время поездки специальная комиссия проверила, как работает оборудование, насколько плавно и комфортно едет состав. На участке Харьков - Лозовая опытный поезд даже разогнался до скорости сто шестьдесят километров в час. Это быстрее, чем ездит сегодня самый быстрый в стране «Столичный экспресс». Когда состав остановился, осмотреть новые вагоны пригласили прессу.
Автоматические двери, современная электроника, климат-контроль, просторные и удобные кресла. Таким журналистам представили украинский дневной поезд нового поколения.
Создали состав там же, где десять лет назад «Столичный экспресс» - на Крюковском вагоностроительном заводе. Новый поезд буквально напичкан электроникой. Даже вместо таблички с названием поезда - информационные табло. Сегодня такой состав - единственный.
Валерий Трамбовецкий, Начальник управления качеством завода-изготовителя: "Здесь заложены передовые идеи вагоностроения. Конструкторы приложили максимум усилий, чтобы сделать этот состав удобным для пассажиров. Очень мягкий ход, быстрая скорость"
Часть вагонов приспособили для инвалидов на колясках, в первом классе есть салон для VIP-пассажиров. Отдельно оборудована зона для багажа. Железнодорожники говорят: по уровню сервиса новый состав вполне может конкурировать с европейскими. Планируют уже в этом году выпустить его на маршрут.
Виктор Кузьменко, Первый заместитель начальника ЮЖД: "Для начала, для обкатки, он будет ездить до Евро на Киев. В период Евро – конечно, будет ездить там, где будет пассажир, для того, чтобы обеспечить нам комфортные перевозки болельщиков"
Сколько будет стоить билет в поезд нового поколения, на ЮЖД пока не говорят. Но уже известно, когда именно можно будет проехаться в нем. Уже в начале февраля состав заменит один из «Столичных экспрессов» на маршруте Харьков - Киев. На таком поезде добраться до столицы можно будет приблизительно за четыре часа.
Категория: Транспортные новости | Просмотров: 601 | Добавил: trollfanat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вы используете браузер " "
Авторская группа сайта © 2009-2015. Мы работаем для Вас!
Clock for website скрипт часов для сайта

English Version