Регистрация Вход Записи радиоинформаторов Статьи NEW!
Вопросы о Харьковском троллейбусе Фоторепортажи Избранные фотографии
Новые возможности

Харьковский троллейбус

Последние новости городского транспорта Первой Столицы

добавить на Яндекс

Харьковский троллейбус - избранное

Наиболее ценные фотографии нашего сайта. Следите за обновлениями прямо на главной странице Яндекса!

добавить на Яндекс

Пассажирский ПС

Служебный ПС

Исторический ПС

Обновления

25.01.2016 - 3 фотографии


Троллейбусы-буфеты: МТБ-82Д: 01




ЗиУ-682В: 712


Вход
Внимание! Зарегистрированные на любых сайтах Ucoz пользователи в регистрации не нуждаются

Наши партнёры


За окном
Яндекс.Погода

Статистика

[ Сегодня нас посетили ]
Сейчас на сайте 2
из них посетителей 2
пользователей 0

Найти машину


Приветствую Вас, Пассажир · RSS 28 Апреля 2024, 07:40

Главная » 2011 » Сентябрь » 24 » От старости у харьковского трамвая отпало на ходу колесо
От старости у харьковского трамвая отпало на ходу колесо
20:41
Агентство Телевидения "Новости"

ДТП с участием трамвая. По улице Октябрьской революции сошел с рельсов трамвай под номером 3. Причина аварии - старое колесо. Оно рухнуло прямо на ходу 

Разбитое стекло и сломанное колесо. В Харькове снова с рельсов сошел трамвай. На этот раз причиной ДТП, произошедшего по улице Октябрьской революции, транспортники называют старое колесо. Оно рухнуло прямо во время движения под вторым вагоном трамвая, ехавшего по третьему маршруту. От мощного толчка вагон слетел с рельс, а лобовое стекло выпало на землю.

Андрей, слесарь: «Вагоны старые, раскрутилась гайка и слетело колесо. И все».

Комментарии и кондуктор, и водитель трамвая дают неохотно, мол, боятся вылететь с работы. Не на камеру рассказывают: во время происшествия пассажиров в вагонах было мало, поэтому обошлось без жертв и пострадавших. Вагоновожатый открыл дверь и люди разошлись, чтобы пересесть на другой транспорт.

Василий, водитель трамвая: «Поставим на колеса и поедем. - А как вы считаете, из-за чего это случилось? Из-за полотна? - Не знаю, комиссия разберется. Так что, все нормально».

Оптимизма водителя трамвая прохожие не разделяют. Мол, как может что-то быть хорошо, когда за последний месяц это уже далеко не первый случай ДТП в Харькове с участием электромашин. Наиболее показательные произошли 2 и 13 сентября на одном и том же месте - на улице Виринской за перекрестком с улицей Якира. Трамваи абсолютно одинаково сходили с рельс и таранили заборы частных домов. Тогда без жертв обошлось лишь чудом, уверяли жители пострадавших домов.

Елена Самойленко, жительница дома по ул. Виринской: «Опять была дома и опять в это же время. Слышу - грохот, выхожу - я думала, трамвай во дворе стоит. Вышла - рядом у соседей полностью забор. Ну повезло, но хорошего мало, мы уже боимся находиться в доме - каждого грохота боишься, как трамвай едет, мы уже боимся находиться».

Николай, житель соседнего дома: «Моя очередь, что заедет третий трамвай. Они же ничего не делают, линейкой промеряли, и никаких сдвигов нет. И кто на них подействует, я не понимаю».

Пенсионер: «При таком бардаке, как у Гепы, все что угодно может быть. Ясно? Мое отношение ясно?»

Около полудня ремонтная бригада начала менять колесо, чтобы оттянуть аварийный вагон с улицы Октябрьской революции в депо и освободить движение для других электромашин маршрута. А вот директор Департамента транспорта Сергей Дульфан ситуацию не комментирует. По телефону заявил, что на выходных он отдыхает и просит вопросами о трамвае его не беспокоить.

Категория: Происшествия | Просмотров: 610 | Добавил: trollfanat | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 trollfanat  
0
"Что ещё должно произойти, чтобы до кого-то дошло, что любой технике нужен своевременный уход?"

То что произошло ещё раз доказывает тщетность проводимой местными властями транспортной реформы, то что 4 депо были поделены на отдельные коммунальные предприятия вовсе не означает что вновь созданные объекты в рамках своих прямых должностных обязанностей будут хорошо и качественно обслуживать вверенный им подвижной состав

И руководителю Департамента транспорта и связи Харьковского городского совета абсолютно чихать на происходящее, ему важны только деньги привозимые трамваями и троллейбусами в качестве выручки, а то видите ли он: "что на выходных он отдыхает и просит вопросами о трамвае его не беспокоить."

1 Trollem@n  
1
Что ещё должно произойти, чтобы до кого-то дошло, что любой технике нужен своевременный уход?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вы используете браузер " "
Авторская группа сайта © 2009-2015. Мы работаем для Вас!
Clock for website скрипт часов для сайта

English Version