Регистрация Вход Записи радиоинформаторов Статьи NEW!
Вопросы о Харьковском троллейбусе Фоторепортажи Избранные фотографии
Новые возможности

Харьковский троллейбус

Последние новости городского транспорта Первой Столицы

добавить на Яндекс

Харьковский троллейбус - избранное

Наиболее ценные фотографии нашего сайта. Следите за обновлениями прямо на главной странице Яндекса!

добавить на Яндекс

Пассажирский ПС

Служебный ПС

Исторический ПС

Обновления

25.01.2016 - 3 фотографии


Троллейбусы-буфеты: МТБ-82Д: 01




ЗиУ-682В: 712


Вход
Внимание! Зарегистрированные на любых сайтах Ucoz пользователи в регистрации не нуждаются

Наши партнёры


За окном
Яндекс.Погода

Статистика

[ Сегодня нас посетили ]
Сейчас на сайте 1
из них посетителей 1
пользователей 0

Найти машину


Приветствую Вас, Пассажир · RSS 23 Апреля 2024, 21:13

Главная » 2010 » Декабрь » 9 » Транспортная революция от харьковской власти продолжается
Транспортная революция от харьковской власти продолжается
21:53
Агентство Телевидения "Новости"

Возле станции метро "Холодная гора" на территории нового терминала сегодня слышно много недовольств и негативных отзывов. Попытка обеспечить максимальную безопасность и комфорт пассажирам в первый день работы терминала обернулась комом. Пассажиры жаловались на путаницу в рейсах, на отсутствие внимания обслуживающего персонала терминала, у водителей другая точка зрения

Транспортная революция в Харькове набирает обороты: в понедельник без предупреждения из дорожной карты города исчезло более двух десятков привычных маршрутов, еще 15 изменили номер и схемы движения. Детали мэрия обнародовала на своем официальном сайте постфактум - на третий день после этого. А сегодня по-новому начал работать терминал на Холодной горе - одновременно принимать пассажиров будут 22 платформы, с 1-й по 12 - пригородные направления, с 13 по 22 - будут останавливаться маршрутные такси и автобусы, которые курсируют по городу. Об этом городские власти известили всего за несколько часов до изменений. Многим пассажирам нововведения стоили опоздания на работу и длительных поисков своей платформы:

Виолета Викторовна, пенсионерка: «Если я вставала у метро рядом, то теперь меня завозят за 300 метров от метро, я после операции еле хожу, и мне надо спотыкаться, ходить, искать - безобразие».

Наталья, приезжая: «Тяжело было сориентироваться, очень тяжело. (- Ну, как вы нашли?) - Да, есть указатели, и мы по ним искали, приедем куда надо».

Накануне директор Департамента транспорта и связи города Сергей Дульфан извинялся перед харьковчанами за неудобства и называл их временными, мол, все скоро забудут, а реконструкция одной из болезненных транспортных точек была крайне необходима:

Сергей Дульфан, директор Департамента транспорта и связи: «Люди, ожидающие посадки на пригородные транспортные средства, стояли практически на рельсах «Горэлектротранса», подвергая свою жизнь опасности, в грязи. С завтрашнего дня Ленинская сторона будет полностью закрыта».

Новая схема маршрутов для водителей оказалась не страшной, но от пассажиров приходится выслушивать претензии с самого утра, самая распространенная - почему не высаживают возле станции метро:

Александр, водитель 624 маршрута: «Ну, как далеко, вот оно рядом, высаживаем возле метро, просто раньше можно было постоять, а здесь не постоишь».

Заведующий кафедрой транспортных систем автомобильно-дорожного университета Евгений Гецович, анализируя реорганизацию транспортных узлов города, утверждает: технология, использованная городскими властями, не нова, ей более 30 лет, цель - избавиться от автомобильных заторов, особенно в часы пик:

Евгений Гецович, зав. каф. транспортных систем ХНАДУ: «Сюда и такси подъезжали, и высаживали пассажиров, и частный транспорт подъезжал, и как минимум одна полоса движения в сторону центра была заполнена припаркованными автомобилями, и оставалась из 3 полос только одна левая для движения, это было очень неудобно».

Терминал на Холодной горе - первая попытка, говорят в горисполкоме, в планах - возвести подобные возле станций метро "Героев Труда", "Маршала Жукова" и "Академика Барабашова".
Категория: Транспортные новости | Просмотров: 475 | Добавил: trollfanat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вы используете браузер " "
Авторская группа сайта © 2009-2015. Мы работаем для Вас!
Clock for website скрипт часов для сайта

English Version