Регистрация Вход Записи радиоинформаторов Статьи NEW!
Вопросы о Харьковском троллейбусе Фоторепортажи Избранные фотографии
Новые возможности

Харьковский троллейбус

Последние новости городского транспорта Первой Столицы

добавить на Яндекс

Харьковский троллейбус - избранное

Наиболее ценные фотографии нашего сайта. Следите за обновлениями прямо на главной странице Яндекса!

добавить на Яндекс

Пассажирский ПС

Служебный ПС

Исторический ПС

Обновления

25.01.2016 - 3 фотографии


Троллейбусы-буфеты: МТБ-82Д: 01




ЗиУ-682В: 712


Вход
Внимание! Зарегистрированные на любых сайтах Ucoz пользователи в регистрации не нуждаются

Наши партнёры


За окном
Яндекс.Погода

Статистика

[ Сегодня нас посетили ]
Сейчас на сайте 2
из них посетителей 2
пользователей 0

Найти машину


Приветствую Вас, Пассажир · RSS 23 Апреля 2024, 16:54

Главная » 2010 » Ноябрь » 27 » Изменения в транспортной системе от харьковской мэрии
Изменения в транспортной системе от харьковской мэрии
09:53
Агенство Телевидения Новости

Повышение цены на метро и маршрутки, демонтаж трамвайных путей. В мэрии начали подготовку транспортной системы Харькова к ЕВРО-2012. Среди руководителей - и молодые потомственные начальники
15 миллионов гривен на трамваи/троллейбусы, 30 - для метро. Именно такую сумму харьковские депутаты запросили от госпредприятия "Финансирование инфраструктурных проектов". Деньги безвозвратно выделяются на подготовку к ЕВРО-2012: строительство и развитие метрополитена, реконструкцию и капитальный ремонт трамвайных и троллейбусных линий. На Клочковской ремонтники уже начали демонтаж рельсов - от улицы Полтавский Шлях до переулка Пискуновского трамвай ездить больше не будет, маршрут "семерки" направили на Красноармейскую и Котлова. Кроме территории вокруг Центрального рынка, в мэрии обещают отремонтировать начало Московского проспекта и расширить проспект Гагарина в районе Одесской. А уже 20 декабря открыть новую станцию метро "Алексеевская". Это торжественное событие методично переносили еще с 2007 года, но на сегодняшний день - обещают в муниципалитете - дата окончательная. На открытии будет присутствовать и Мусеев. Сына погибшего руководителя предприятия, 25-летнего депутата горсовета Максима, назначили заместителем начальника подземки. Об этом сообщили в отделе кадров метрополитена. Правда, развивать метро не только за государственные средства. В мэрии не отрицают: в скором времени цена жетона вырастет. На вопрос, насколько и когда, мэр Харькова Геннадий Кернес не ответил, но отметил: опрос по качеству работы подземки, который сейчас проводится по его распоряжению среди пассажиров, связан с принятием важных решений.

Геннадий Кернес, мэр Харькова: «Каждое предприятие коммунальное будет работать в этом направлении, чтобы харьковчане ознакомились с теми трудностями, которые есть у предприятия, и теми предложениями, которые они хотели бы внести для работы этого предприятия. Потому что нашему метрополитену более 30 лет, и уже мы подходим к тому, что нам полностью нужно будет обновиться подвижной состав».
Правда, далеко не все харьковчане соглашаются с повышением тарифов за свое право советовать коммунальщикам.
Игорь, предприниматель:
«Чего платить лишние деньги? Я не готов»
Алексей Караман, безработный:
«Если подымать тарифы и ничего при этом не делать, то с этого смысла нету. А если они будут делать и потом из результатов, которые они предоставят, да, мы повышаем цены из-за того, что мы сделали вот это, вот это, вот это. Из-за этого, конечно ж, можно и повысить тарифы».
Екатерина, менеджер:
«Нет, нет, однозначно нет. Ну, куда дороже?»

Но дороже придется платить не только за подземку, но и за городской автотранспорт. Некоторые маршруты уже подорожали в среднем на 50 копеек, еще около 20, сообщил руководитель харьковского Департамента транспорта Сергей Дульфан, находятся на согласовании в мэрии.

Категория: Транспортные новости | Просмотров: 653 | Добавил: Tatraman | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вы используете браузер " "
Авторская группа сайта © 2009-2015. Мы работаем для Вас!
Clock for website скрипт часов для сайта

English Version