Регистрация Вход Записи радиоинформаторов Статьи NEW!
Вопросы о Харьковском троллейбусе Фоторепортажи Избранные фотографии
Новые возможности

Харьковский троллейбус

Последние новости городского транспорта Первой Столицы

добавить на Яндекс

Харьковский троллейбус - избранное

Наиболее ценные фотографии нашего сайта. Следите за обновлениями прямо на главной странице Яндекса!

добавить на Яндекс

Пассажирский ПС

Служебный ПС

Исторический ПС

Обновления

25.01.2016 - 3 фотографии


Троллейбусы-буфеты: МТБ-82Д: 01




ЗиУ-682В: 712


Вход
Внимание! Зарегистрированные на любых сайтах Ucoz пользователи в регистрации не нуждаются

Наши партнёры


За окном
Яндекс.Погода

Статистика

[ Сегодня нас посетили ]
Сейчас на сайте 1
из них посетителей 1
пользователей 0

Найти машину


Приветствую Вас, Пассажир · RSS 30 Апреля 2024, 08:38

Главная » 2010 » Июль » 16 » Через 11 дней у Харькова могут забрать за долги 100 трамваев и троллейбусов
Через 11 дней у Харькова могут забрать за долги 100 трамваев и троллейбусов
11:29
"АТН"
26 июля - это дедлайн для харьковских властей, до этого времени они должны погасить огромный долг перед львовской фирмой, у которой 4 года назад взяли в лизинг 100 единиц техники. С начала этого года Харьков платить перестал вообще, утверждают на фирме, а Михаил Добкин призывает не волноваться, мол, все долги оплатит бюджет государственный

До 26 июля Харькову необходимо найти 49 миллионов гривен, иначе трамваи и троллейбусы, которые город приобрел в 2006 году, будут изъяты и проданы в другие области. Новости АТН уже рассказывали, что у фирмы-владельца 10-ти трамваев и 90-та троллейбусов возникли претензии относительно расчетов - Харьков задолжал крупную сумму. Когда работники КП "Горэлектротранс" вышли на пикет из-за долгов по зарплате, чиновники оправдывались: нет денег, потому что выплачивают кредит за новый транспорт. Задолженность по заработной плате сейчас погашают, говорят сотрудники предприятия, но не всю.

Сергей, водитель трамвая: «Февраль отдали, март, начали апрель, задолженность была, но начали немножко... жаловаться грех, скажем так».

Нет проблем и с львовскими партнерами, уверяет губернатор, проблема практически решена, и транспорт никто не заберет

Михаил Добкин, губернатор: «Государство берет на себя долги "Горэлектротранса" по подвижному составу, которые 3 года нам никто не хотел оплачивать, а предприятие эти деньги, которые раньше направляло на погашение лизинга по трамваям и по троллейбусам, будет направлять на выплату заработной платы».

Вопреки обещаниям, денег нет, по телефону рассказал Новостям АТН директор львовской фирмы "ПЛ Лизинг" Юрий Свидзинский. О том, что долги за Харьков будет платить государство, признается: узнал из СМИ

Юрий Свидзинский, директор ЧП "ПЛ Лизинг": «На сегодняшний день с нами никто не рассчитывается, денег на счет не поступало, кроме того, никаких писем со стороны "Горэлектротранса" или из департамента транспорта и связи с первого января нам не поступало о каких-либо намерениях или планах, на нашу просьбу о реструктуризации и предложении тоже ответа не поступило».

В частной фирме "ПЛ Лизинг" уже есть все необходимые решения для того, чтобы забрать свою собственность. О своих намерениях "Горэлектротрансу" львовяне уже сообщили письмом, пока что, говорят, реакции - ноль. Комментировать ситуацию не стали ни начальник Департамента транспорта и связи, ни директор КП «Горэлектротранс», оба по телефону заявили, что чрезвычайно заняты. Между тем на последней сессии облсовета Сергей Почепецкий хвастался: долги по зарплате на предприятии сократили на 10 миллионов гривен. О лизинговых обязательствах - ни слова.

Сергей Почепецкий, гендиректор КП "Горэлектротранс": «Выручка идет практически на заработную плату, и на материалы для обеспечения минимальной безопасности движения, без чего обойтись нельзя, увеличили выручку до 200 тысяч в день».

Если до 26 июля на счета фирмы не поступят 49 миллионов гривен, говорит Юрий Свидзинский, троллейбусы и трамваи вывезут. На них, уверяет, уже и покупатели нашлись.
Категория: Новости ГорЭлектроТранса | Просмотров: 693 | Добавил: trollfanat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вы используете браузер " "
Авторская группа сайта © 2009-2015. Мы работаем для Вас!
Clock for website скрипт часов для сайта

English Version