Регистрация Вход Записи радиоинформаторов Статьи NEW!
Вопросы о Харьковском троллейбусе Фоторепортажи Избранные фотографии
Новые возможности

Харьковский троллейбус

Последние новости городского транспорта Первой Столицы

добавить на Яндекс

Харьковский троллейбус - избранное

Наиболее ценные фотографии нашего сайта. Следите за обновлениями прямо на главной странице Яндекса!

добавить на Яндекс

Пассажирский ПС

Служебный ПС

Исторический ПС

Обновления

25.01.2016 - 3 фотографии


Троллейбусы-буфеты: МТБ-82Д: 01




ЗиУ-682В: 712


Вход
Внимание! Зарегистрированные на любых сайтах Ucoz пользователи в регистрации не нуждаются

Наши партнёры


За окном
Яндекс.Погода

Статистика

[ Сегодня нас посетили ]
Сейчас на сайте 1
из них посетителей 1
пользователей 0

Найти машину


Приветствую Вас, Пассажир · RSS 19 Апреля 2024, 18:16

Главная » 2010 » Январь » 19 » На праздник Крещения в Харькове движение транспорта возле храмов и мест проведения освящения воды движение транспорта будет ограничено
На праздник Крещения в Харькове движение транспорта возле храмов и мест проведения освящения воды движение транспорта будет ограничено
20:11
Как сообщает информационное агенство "Status Quo",

движение транспорта у храмов Харькова, а также у мест, где будет происходить крещение водой, 19 января (в День Крещения) будет ограничено. Как сообщили "SQ" в Управлении ГАИ Харькова Главного управления МВД Украины в Харьковской области, движение будет ограничено у Благовещенского собора (ул. Карла Маркса), Покровского монастыря (ул. Университетская), Гольдберовской церкви (ул. Валерьяновская), Храма 2000-летия рождества Христова (пр. Ленина) и других православных храмов города, а также у мест крещения православных водой.

Справка "SQ". Праздник Крещения Господня - один из самых древних праздников христианской Церкви. Этим праздником заканчиваются Рождественские святки, которые длятся с 7 по 19 января. В этот день в церквях освящают воду. Согласно народным преданиям, в ночь с 18 на 19 января обычная вода приобретает чудодейственную силу. По легенде, именно в этот день 30-летний Христос пришел на реку Иордан, где его окрестил Иоанн Креститель. Этот праздник еще называют Богоявлением, поскольку, как сказано в Евангелии, в тот день миру явилась Пресвятая Троица, то есть Господь в трех ипостасях.

В этот день с утра не рекомендуется есть и пить, пока люди не сходят в церковь и не освятят воду. По традиции, придя утром после всенощной церковной службы, нужно окропить каждый уголок жилища освященной водой, тогда в доме будет порядок и покой. Обряд водоосвящения - "великого освящения воды на Иордане" - в сельской местности обычно совершается на естественных водоемах, в городских условиях - в храмах. Считается, что купание в освященной воде очищает душу и избавляет от накопившихся грехов. Эта традиция сложилась в первые века христианства. Вода, освященная в праздник Богоявления, считается святыней: ее хранят на протяжении всего года, окропляют ею различные предметы, помещения и дают пить больным и слабым.

В Харькове обряд купания в освященной воде многие горожане традиционно проводят на источнике в Саржином Яру. В этом году 19 января на источнике откроется после реконструкции купальня, в которой можно будет провести этот обряд.

Категория: Изменения в движении | Просмотров: 1044 | Добавил: trollfanat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вы используете браузер " "
Авторская группа сайта © 2009-2015. Мы работаем для Вас!
Clock for website скрипт часов для сайта

English Version