Регистрация Вход Записи радиоинформаторов Статьи NEW!
Вопросы о Харьковском троллейбусе Фоторепортажи Избранные фотографии
Новые возможности

Харьковский троллейбус

Последние новости городского транспорта Первой Столицы

добавить на Яндекс

Харьковский троллейбус - избранное

Наиболее ценные фотографии нашего сайта. Следите за обновлениями прямо на главной странице Яндекса!

добавить на Яндекс

Пассажирский ПС

Служебный ПС

Исторический ПС

Обновления

25.01.2016 - 3 фотографии


Троллейбусы-буфеты: МТБ-82Д: 01




ЗиУ-682В: 712


Вход
Внимание! Зарегистрированные на любых сайтах Ucoz пользователи в регистрации не нуждаются

Наши партнёры


За окном
Яндекс.Погода

Статистика

[ Сегодня нас посетили ]
Сейчас на сайте 2
из них посетителей 2
пользователей 0

Найти машину


Приветствую Вас, Пассажир · RSS 23 Апреля 2024, 13:56

Главная » 2009 » Декабрь » 9 » Новая забастовка или массовое увольнение. Работники "Горэлектротранс" дали руководству 12 дней
Новая забастовка или массовое увольнение. Работники "Горэлектротранс" дали руководству 12 дней
18:50
"АТН"
Пять месяцев без зарплаты и без перспектив. Сотрудники КП "Горэлектротранс" организовали экстренное собрание трудового коллектива, на которое пригласили гендиректора. Вопросов масса. Главные - когда будут деньги, и будет ли вообще существовать в Харькове электрический транспорт
Нового гендиректора Сергея Почепецкого работники харьковских депо не видели еще ни разу со дня его назначения. Поэтому ждали с полным аншлагом. Чем больше директор опаздывает, тем больше нарастает возмущение. Люди говорят: восьмидневная забастовка, которую они устроили в октябре, не дала желаемых результатов, задолженность погасили только за май и июнь, а новый директор свою деятельность начал с ... сокращения зарплаты - убрал все надбавки
Наталья Каюнчик, водитель Октябрьского депо: «Человек начинает менять буквально все: снимать надбавки все, оставлять нам голую ставку, то есть он нас толкает на нищенское существование».
Для того чтобы хоть как-то получить свои деньги, некоторые работники писали заявления об увольнении, по закону, при этом им должны полностью погасить задолженность по зарплате. Но теперь, жалуются люди, перекрыли и такую возможность.
Вера Яровая, водитель Салтовского депо: «На данный момент поступило распоряжение, правда, не письменное, а устное от генерального Почепецкого Сергея Алексеевича, -заявления по поводу увольнения не подписывать и расчетные деньги не выплачивать, вот нас загнали фактически в тупик».
Светлана Смородина, водитель троллейбусного депо: «Почему б нам не сказать прямо: ребята, вы нам не нужны, просто возьмите нас закройте! Я пойду переучусь, я получу себе права, у меня есть категория В, я получу С и D, я б села на маршрутку и работала, а что?»
Наконец Почепецкий приезжает. Его первое требование: вывести из зала прессу, он мотивирует это тем, что это закрытое собрание трудового коллектива.
Сергей Почепецкий, гендиректор КП "Горэлектротранс": «Я не запрещаю вам снимать себя, пожалуйста, есть телефоны, я не хочу заниматься пиар-акциями перед телевидением».
Дебаты с сотрудниками ни к чему не привели и под аплодисменты и крики "Позор" генеральный директор покинул актовый зал. Отвечать на вопросы сотрудников-активистов Почепецкий решил при закрытых дверях. Через полтора часа ожидания встреча завершилась, однако ответить журналистам хотя бы на один вопрос гендиректор "Горэлектротранса" не пожелал.
Прокомментируйте финансовую ситуацию на предприятии. Почему говорят, что вы предлагаете уволиться без выплаты зарплаты?»
"Денег нет" - это первое, что сказали те, кто разговаривал с директором. Активисты говорят, что надбавки к зарплате им все-таки вернут, однако никаких гарантий относительно пятимесячной задолженности нет.
Вера Яровая, водитель Салтовского депо: «По поводу задолженности по зарплате нам ее не обещали выплатить полностью, может быть, до 20 числа за месяц, может, за 2 деньги выдадут».
На собрании люди решили подождать до 20 декабря. Если до этого времени деньги не поступят, они готовы прибегнуть к более решительным действиям: либо вновь останавливаться, либо всем написать заявления об увольнении. Начальник Департамента транспорта и связи Евгений Водовозов находится на больничном и никаких комментариев не дает, тогда как в пресс-службе сообщили, что сегодня давать комментарии некому, к вопросу "Горэлектротранса" вернутся не раньше чем в четверг. Точно также не отвечают на телефонные звонки и представители профсоюзов.
Категория: Новости ГорЭлектроТранса | Просмотров: 748 | Добавил: trollfanat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вы используете браузер " "
Авторская группа сайта © 2009-2015. Мы работаем для Вас!
Clock for website скрипт часов для сайта

English Version