Регистрация Вход Записи радиоинформаторов Статьи NEW!
Вопросы о Харьковском троллейбусе Фоторепортажи Избранные фотографии
Новые возможности

Харьковский троллейбус

Последние новости городского транспорта Первой Столицы

добавить на Яндекс

Харьковский троллейбус - избранное

Наиболее ценные фотографии нашего сайта. Следите за обновлениями прямо на главной странице Яндекса!

добавить на Яндекс

Пассажирский ПС

Служебный ПС

Исторический ПС

Обновления

25.01.2016 - 3 фотографии


Троллейбусы-буфеты: МТБ-82Д: 01




ЗиУ-682В: 712


Вход
Внимание! Зарегистрированные на любых сайтах Ucoz пользователи в регистрации не нуждаются

Наши партнёры


За окном
Яндекс.Погода

Статистика

[ Сегодня нас посетили ]
Сейчас на сайте 1
из них посетителей 1
пользователей 0

Найти машину


Приветствую Вас, Пассажир · RSS 28 Марта 2024, 12:57

Главная » 2009 » Ноябрь » 24 » Зайцев из трамвая гонят охранники
Зайцев из трамвая гонят охранники
18:08
Газета "Сегодня"

Безбилетчикам бой! Контролеры выходят на маршруты со спецохраной.

В «Горэлектротрансе» объявили войну безбилетным пассажирам. Но теперь зайцев выводят из салонов сотрудники частной спецслужбы - в черной робе, с фигурами как у боди-гардов. Уже две недели они терроризируют пассажиров, а в трамваях появились объявления-предупреждения.

«На Пролетарской на каждом входе контролеры вместе с милицией и представителями частной охраны проверяли билеты у пассажиров. Все бы ничего, но бойцы частного охранного агентства напугали народ. Обычно билеты проверяют парочка контролеров, а тут как вроде захват троллейбуса проводили, бабушки вообще ничего не поняли, когда эти люди требовали удостоверения», - говорит харьковчанин Борис Емцев. В депо не скрывают: к обычным кондукторам действительно присоединились бойцы частного охранного агентства, которым делегировали широкие полномочия вплоть до задержания зайцев, но уверяют - честным пассажирам бояться нечего. «Тем, кто не заплатил сразу - придется выложить 20 грн., а вот, если заяц начнет наглеть и бросаться на контролера - его выведут из вагона люди из охранного агентства. Но у нас уже было три проверки и силой выводить никого не пришлось - все честно заплатили штраф», - рассказывает кондуктор пятого маршрута Ольга. Как нам удалось выяснить, следить за порядком в электротранспорте наняли частную компанию «Сафари», которая с давних пор охраняет наш метрополитен. Во сколько обходятся услуги боди-гардов, неизвестно, но оплачиваются они, судя по всему, из той выручки, которую Горэлектротранс получает от пассажиров. Эксперимент уже принес первые плоды: платить за проезд харьковчане стали исправнее. Как долго он продлится, пока неизвестно: все зависит от решения нового генерального директора Сергея Почепецкого, говорят в ГЭТ.

Кстати, вслед за охраной в трамваях грядет еще одно новшество - билеты по часам. «Сейчас мы продаем обычные билеты. Но поговаривают, что вскоре утром будут ездить, к примеру, по зеленым, в обед - по синим, а вечером - по коричневым билетикам», - говорит кондуктор 20-го трамвая Виктор.

НЕ МОГУТ ВЫБИВАТЬ ДЕНЬГИ

Выбивать у пассажиров деньги за проезд ни контролеры, ни тем более частная охрана права не имеют, говорит юрист Юрий Вишневецкий. «Сотрудники частного агентства могут лишь охранять правопорядок и контролеров от гнева пассажиров, но задерживать людей имеет право только милиция».

НА ЛЕВЫХ ТАЛОНАХ МОЖНО ЗАРАБОТАТЬ 50 ГРИВЕН В ДЕНЬ

B мэри забили тревогу, когда на многих маршрутах появились липовые билеты. И раньше самодельные талоны встречались, но с прошлой весны их стало слишком много. Сотрудники «Горэлектротранса» не скрывают, такие случаи действительно не редкость. «Бывает, в салон без кондуктора на какой-нибудь остановке заходит человек и начинает продавать билетики, а через пару остановок он испаряется. А билеты печатают на обычном цветном принтере», - рассказывает водитель трамвая Валерий. Продают рисованные талоны и штатные кондукторы «Горэлектротранспорта». «На левых талонах можно заработать до 50 гривен в день», говорят сотрудники Октябрьского депо.

Тем временем на форумах харьковчане придумывают собственные рецепты, как отличить заводской талон от подделки: 1. Все линии должны быть четкими, а не размытыми. 2. Номер обычно ставят на готовом отпечатанном талоне, поэтому зачастую выдавленные цифры даже проступают на обратной стороне.

Категория: Новости ГорЭлектроТранса | Просмотров: 810 | Добавил: trollfanat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вы используете браузер " "
Авторская группа сайта © 2009-2015. Мы работаем для Вас!
Clock for website скрипт часов для сайта

English Version