Регистрация Вход Записи радиоинформаторов Статьи NEW!
Вопросы о Харьковском троллейбусе Фоторепортажи Избранные фотографии
Новые возможности

Харьковский троллейбус

Последние новости городского транспорта Первой Столицы

добавить на Яндекс

Харьковский троллейбус - избранное

Наиболее ценные фотографии нашего сайта. Следите за обновлениями прямо на главной странице Яндекса!

добавить на Яндекс

Пассажирский ПС

Служебный ПС

Исторический ПС

Обновления

25.01.2016 - 3 фотографии


Троллейбусы-буфеты: МТБ-82Д: 01




ЗиУ-682В: 712


Вход
Внимание! Зарегистрированные на любых сайтах Ucoz пользователи в регистрации не нуждаются

Наши партнёры


За окном
Яндекс.Погода

Статистика

[ Сегодня нас посетили ]
Сейчас на сайте 1
из них посетителей 1
пользователей 0

Найти машину


Приветствую Вас, Пассажир · RSS 27 Апреля 2024, 23:57

Главная » 2011 » Июнь » 24 » Маршрутки по расписанию и без «левых» рейсов. За водителями городского транспорта будут следить при помощи современных технологий
Маршрутки по расписанию и без «левых» рейсов. За водителями городского транспорта будут следить при помощи современных технологий
18:21
Медиа-группа "Объектив"

Водителей маршруток в Харькове обяжут соблюдать расписание. В автобусах установят GPS-трекеры. Так в мэрии решили мониторить весь общественный транспорт Харькова. Перевозчики от нововведения тоже выиграют - положить выручку в карман, сделав дополнительный неучтенный рейс, водители автобусов уже не смогут
Свою маршрутку харьковчанка Алла ждет уже двадцать минут. Уехать из центра на Сортировку днем или поздно вечером - сложно. И дело не в графике - судя из расписания, автобус должен ходить каждые 5-10 минут.
Алла, харьковчанка: "Вот сижу жду, когда он приедет, неизвестно. Он не ходит по графику, который у них зафиксирован. Причем, когда на линии работает или дежурный, или проверяющий, они идут график в график. А когда никого нет - они как хотят, так и ездят"
Чтобы водители автобусов соблюдали графики, а не ждали в теньке, пока на остановке - под палящим солнцем или дождем - соберется побольше пассажиров, на харьковских маршрутках установят GPS-трекер. Чиновники вспоминают советские времена, когда транспорт приходил минута в минуту, перевозчики приводят в пример заграницу. Мол, будем стремиться.
Николай Шевченко, перевозчик: "Это позволит автобусам соблюдать расписание движения"
А если водители отступят от графика, их руководство всегда сможет понять, что стало причиной - пробка, авария, не очищенная от снега дорога или же нечестный водитель. Поможет постоянный мониторинг.
Николай Шевченко, перевозчик: "Сейчас он проводится, как и проводился, по-украински «навмання». Реально мониторинг проводится со слов бабки-диспетчера, которая находится там где-то на маршруте, и она говорит, вот столько было. Я вам даже скажу с точки зрения финансовой, перевозчики, может быть, даже меньше будут терять средств, потому что реально определить, сколько же все-таки автобус сделал рейсов на маршруте…"
Во сколько обойдется закупка GPS-трекеров на все девятьсот маршруток Харькова - пока мэрия цифры не озвучивает. Кто заплатит за новшество - горсовет или перевозчики, - окончательного решения еще нет. Скорей всего, аппараты купит город и сдаст их в аренду перевозчикам. Установка трекеров - не обязанность, перевозчик может этого не делать. Но наличие GPS - одно из условий для того, чтобы не потерять маршрут.
Сергей Дульфан, директор Департамента транспорта и связи Харьковского городского совета: "Дело это добровольное по отношению в перевозчикам. Но мы готовимся к конкурсу на автобусные маршруты, одним из условий конкурса будет обязательное наличие подобного устройства, потому что если мы в системе не будем видеть автобус, нам такой автобус не нужен"
Первые пятьдесят GPS-трекеров уже пришли в Харьков. Но установка аппарата - дело небыстрое - надо согласовать процесс с заводами-производителями автобусов. Чиновники сами себе отводят три месяца. Пока же - трекеры устанавливают на троллейбусы.


Категория: Транспортные новости | Просмотров: 538 | Добавил: trollfanat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вы используете браузер " "
Авторская группа сайта © 2009-2015. Мы работаем для Вас!
Clock for website скрипт часов для сайта

English Version