Регистрация Вход Записи радиоинформаторов Статьи NEW!
Вопросы о Харьковском троллейбусе Фоторепортажи Избранные фотографии
Новые возможности

Харьковский троллейбус

Последние новости городского транспорта Первой Столицы

добавить на Яндекс

Харьковский троллейбус - избранное

Наиболее ценные фотографии нашего сайта. Следите за обновлениями прямо на главной странице Яндекса!

добавить на Яндекс

Пассажирский ПС

Служебный ПС

Исторический ПС

Обновления

25.01.2016 - 3 фотографии


Троллейбусы-буфеты: МТБ-82Д: 01




ЗиУ-682В: 712


Вход
Внимание! Зарегистрированные на любых сайтах Ucoz пользователи в регистрации не нуждаются

Наши партнёры


За окном
Яндекс.Погода

Статистика

[ Сегодня нас посетили ]
Сейчас на сайте 1
из них посетителей 1
пользователей 0

Найти машину


Приветствую Вас, Пассажир · RSS 30 Апреля 2024, 02:02

Главная » 2010 » Сентябрь » 29 » Геннадий Кернес рассказал о новом условии для Львовского автобусного завода
Геннадий Кернес рассказал о новом условии для Львовского автобусного завода
09:43
Городской дозор

Автобус, который Львовский автобусный завод будет делать для Харькова, должен иметь европейскую «начинку», чтобы служить и обслуживать харьковчан дольше.

Об этом заявил и.о. Харьковского городского головы, кандидат в мэры Харькова Геннадий Кернес на пресс-конференции 28 сентября.

Он напомнил, что при этом троллейбусы, которые также будут поставлены в Харьков по программе подготовки к Евро-2012, обязаны работать на двигателях харьковского завода «Электротяжмаш». Это условие было задекларировано раньше.

«Все, что связано с мобильностью, доступностью, удобством и безопасностью транспорта – это приоритеты работы городской власти. Сейчас идет процесс оформления займа на приобретение 300 единиц новых автобусов повышенной вместимости и троллейбусов. Кроме того, Харьков имеет опытную модель производства собственного трамвая. И если будет соответствующее финансирование, а такая возможность уже рассматривается, мы готовы запустить в производство наш конкурентоспособный харьковский трамвай и предложить его для закупки другими городам Украины», – Геннадий Кернес.

Также он напомнил, что горсовет заказал в Харьковской национальной академии городского хозяйства разработку новой транспортной схемы движения транспорта и пассажиров в городе Харькове. Эта схема создается с учетом закупки новых автобусов и троллейбусов.

Что касается ситуации с ранее закупленными в лизинг электромашинами, которые сейчас являются предметом спора между лизинговой компанией и Харькова, Г. Кернес заверил: по данному вопросу будет найден компромисс.

И.о. городского головы сообщил, что на 48 сессии Харьковского городского совета депутаты приняли решение обратиться к Премьер-министру Украины, банку, предприятию «ПЛ Лизинг» для того, чтобы сбалансировать интересы всех сторон.

«В 2006 году в части приобретения пассажирского транспорта по финансовому лизингу мы успели закупить девяноста новых троллейбусов и десяти трамваев. Но при предыдущем правительстве в 2007 году произошло изменение Постановления Кабинета министров Украины, возникла правовая коллизия. Эти правительственные решения заблокировали реализацию тех договорных отношений, которые уже были заключены де-юре и де-факто в 2006 году. Мы, конечно, сейчас отстаиваем свою позицию, но есть и позиция финансовых лизинговых компаний – она другая. Поэтому мы сейчас работаем в направлении баланса отношений и купирования этой ситуации», – сказал Г. Кернес.

Также на пресс-конференции он рассказал о своем отпуске, о главном в установке детских площадок, о программе доступного жилья, и поделился соображениями по поводу поведения некоторых кандидатов в мэры.

Категория: Новости ГорЭлектроТранса | Просмотров: 567 | Добавил: trollfanat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вы используете браузер " "
Авторская группа сайта © 2009-2015. Мы работаем для Вас!
Clock for website скрипт часов для сайта

English Version