Регистрация Вход Записи радиоинформаторов Статьи NEW!
Вопросы о Харьковском троллейбусе Фоторепортажи Избранные фотографии
Новые возможности

Харьковский троллейбус

Последние новости городского транспорта Первой Столицы

добавить на Яндекс

Харьковский троллейбус - избранное

Наиболее ценные фотографии нашего сайта. Следите за обновлениями прямо на главной странице Яндекса!

добавить на Яндекс

Пассажирский ПС

Служебный ПС

Исторический ПС

Обновления

25.01.2016 - 3 фотографии


Троллейбусы-буфеты: МТБ-82Д: 01




ЗиУ-682В: 712


Вход
Внимание! Зарегистрированные на любых сайтах Ucoz пользователи в регистрации не нуждаются

Наши партнёры


За окном
Яндекс.Погода

Статистика

[ Сегодня нас посетили ]
Сейчас на сайте 1
из них посетителей 1
пользователей 0

Найти машину


Приветствую Вас, Пассажир · RSS 18 Апреля 2024, 12:46

Главная » 2016 » Июнь » 10 » "Мы ни на копейку не повысим стоимость проезда в городском транспорте!". Геннадий Кернес
"Мы ни на копейку не повысим стоимость проезда в городском транспорте!". Геннадий Кернес
11:44
"Харьковские известия"

Стоимость проезда в городском общественном транспорте не повысится ни на копейку. Об этом сегодня заявил мэр Харькова Геннадий Кернес во время совещания с перевозчиками. Кроме того, мэр обязал перевозчиков привести маршрутки в удовлетворительное состояние.

Треснувшие потолки, разбитый пол, выбитые окна, разорванные сиденья. Все эти нарушения обнаружили сотрудники мэрии во время проверки общественного транспорта. Они осмотрели почти девятьсот маршруток, двести из них имеют неудовлетворительное состояние. В трамваях и троллейбусах такие же нарушения. По этому поводу всех четырнадцати перевозчиков и руководителей коммунальных транспортных предприятий собрал городской голова Геннадий Кернес. Он обязал все эти недостатки устранить и отметил, что повышение тарифов не будет.


Геннадий Кернес Харьковский городской голова 
Даже не мечтайте! Вам понятно? И никакие примеры других городов мне приводить не надо. Мы можем сравнить себя только с Киевом, как город-миллионник, но Киев нам не показатель. Это касается, как метро, это касается троллейбусов и трамваев, не будет подорожания, не будет.

К этой пятнице мэр обязал перевозчиков предоставить гарантийные письма. В них указать номер автобуса и сроки устранения недостатков. Кроме того, Геннадий Кернес подчеркнул, у всех водителей должна быть одинаковая форма, опрятный вид и они должны помогать людям с ограниченными возможностями. Также в маршрутках перевозчики должны разместить информацию, куда могут звонить харьковчане с жалобами.
 
Евгений Водовозов заместитель Харьковского городского головы по вопросам инфраструктуры
Если кто-то из перевозчиков подумает, что мэр провел совещание, зам мэра провел совещание и это все на этом заканчивается, то так не будет. Мы будем контролировать как сами, так будем привлекать департамент контроля и думаю, что будем привлекать волонтеров для того, чтобы иметь объективную информацию все время.

Все нарушения перевозчики должны исправить за лето. Пока пассажиропоток будет меньше, а значит будет возможность стать на ремонт.

Валерий Дробушко директор фирмы-перевозчика
 
Все справедливо. Будем стараться устранять все это, но экономика не позволяет сейчас все это быстро сделать. Я считаю, что это все надо привести в течении месяца-полтора. Будем обязываться, чтобы сделать все это побыстрее, думаю, что за полтора месяца реально подтянуть.

А уже скоро состоится конкурс на переподписание договоров с перевозчиками. Тот, кто не предоставит информацию о состоянии каждого автобуса, номера машин и их фото, участие принять не сможет. Также во время совещания Геннадий Кернес попросил чтобы водители передавали информацию о проблемах на дорогах в профильные департаменты. А именно относительно состояния дорог, бордюров, поваленных деревьев. Все эти моменты будут исправлять соответствующие коммунальные службы. Мэр обязал своих заместителей уделить особое внимание и пешеходным переходам, светофорам и дорогам.
 

 
Категория: Новости ГорЭлектроТранса | Просмотров: 639 | Добавил: trollfanat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вы используете браузер " "
Авторская группа сайта © 2009-2015. Мы работаем для Вас!
Clock for website скрипт часов для сайта

English Version