Регистрация Вход Записи радиоинформаторов Статьи NEW!
Вопросы о Харьковском троллейбусе Фоторепортажи Избранные фотографии
Новые возможности

Харьковский троллейбус

Последние новости городского транспорта Первой Столицы

добавить на Яндекс

Харьковский троллейбус - избранное

Наиболее ценные фотографии нашего сайта. Следите за обновлениями прямо на главной странице Яндекса!

добавить на Яндекс

Пассажирский ПС

Служебный ПС

Исторический ПС

Обновления

25.01.2016 - 3 фотографии


Троллейбусы-буфеты: МТБ-82Д: 01




ЗиУ-682В: 712


Вход
Внимание! Зарегистрированные на любых сайтах Ucoz пользователи в регистрации не нуждаются

Наши партнёры


За окном
Яндекс.Погода

Статистика

[ Сегодня нас посетили ]
Сейчас на сайте 1
из них посетителей 1
пользователей 0

Найти машину


Приветствую Вас, Пассажир · RSS 19 Апреля 2024, 11:34

Главная » 2015 » Декабрь » 29 » Харьков хочет закупить как минимум полсотни новых троллейбусов
Харьков хочет закупить как минимум полсотни новых троллейбусов
00:31
"Харьковские известия"

Добраться с посёлка Жуковского до Алексеевки теперь можно без пересадок. Маршрут троллейбусов продлили на проспект Победы. Как это упростит жизнь пассажиров, и каковы планы города по обновлению электротранспорта у мэра расспрашивали наши корреспонденты.

С посёлка Жуковского через центр и аж до проспекта Победы. Таким продленным маршрутом троллейбус номер два курсирует уже несколько дней. Пассажиры говорят - удобно и ещё экономно

Ольга Владимировна харьковчанка:
Лучше конечно, потому, что метро очень многим далеко ехать. И далеко идти. И от метро. Особенно когда холодно. Мне очень нравится.

Юрий и Мария, пассажиры:

Удобно, значит будет ходить до Солнечной. И оттуда не нужно будет какой-то попутной ехать  можно будет напрямую доехать на метро. А троллейбусом мы пользуемся каждый день Нам это удобно до университета доехать и цена нормальная демократичная. Для всех, для людей.

Насколько маршрут упростил жизнь жителей Алексеевки сегодня проверил мэр Харькова Геннадий Кернес. По дороге градоначальник просто в троллейбусе успел пообщаться с харьковчанами о коммунальных вопросах. Раздать своим заместителям задания. Кроме того еще и неожиданно встретил давнюю знакомую.

- Она первый стоматолог мой, так получилось, что мы с ней встретились в общественном транспорте. Был не боязливый абсолютно, ничего не боялся.

Так в теплой атмосфере Геннадий Кернес рассказал, где ещё планируют оптимизировать маршруты электротранспорта.

Геннадий Кернес Харьковский городской голова:

Мы работаем сегодня на Московском пр. и в этом направление будем рассматривать все возможности за счет улучшения транспортной схемы. Так же мы работаем сегодня я еще раз подчеркиваю, в части улучшения движения транспорта и удобства для харьковчан. И в том числе я подчеркиваю, такой важный аспект как экономия затрат  на проезд в общественном транспорте. Тем более я подписал распоряжения о созданию рабочей группы опять таки по продолжению работы  для реализации внедрения в Харькове единого билета проездного, который, если, значит этот вариант будет реализован тоже харьковчане получат экономию.

Единый билет планируют внедрить сперва в трамваях и троллейбусах. Позже к единому билету присоединяться и маршрутные автобусы. Кроме того, подчеркнул городской голова, в планах города и обновление парка электротранспорта. Именно этот вопрос в первоочередных планах на следующий год.

Геннадий Кернес Харьковский городской голова:

Я сейчас обратился в ЕБРР, уже подписал письмо несколько недель назад., о, мы хотим взять еще кредит для приобретения транспорта муниципального, а именно троллейбусов. Потому, что это очень удобный вид транспорта. На трамваи мы выделили деньги в бюджете на 2016 год, мы выделили деньги. И мы хотим отремонтировать капитально 50 трамваев как минимум до конца года будут отремонтированы 10 трамваев до конца 2015. И если у нас получится взять кредит под муниципальные гарантии, мы встречались с ЕБРР, они сказали, что такая возможность есть, мы еще купим 60-50 новых троллейбусов вместительных и конечно это будет удобство для передвижение в транспорте харьковчан.






 
Категория: Новости ГорЭлектроТранса | Просмотров: 662 | Добавил: trollfanat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вы используете браузер " "
Авторская группа сайта © 2009-2015. Мы работаем для Вас!
Clock for website скрипт часов для сайта

English Version