Регистрация Вход Записи радиоинформаторов Статьи NEW!
Вопросы о Харьковском троллейбусе Фоторепортажи Избранные фотографии
Новые возможности

Харьковский троллейбус

Последние новости городского транспорта Первой Столицы

добавить на Яндекс

Харьковский троллейбус - избранное

Наиболее ценные фотографии нашего сайта. Следите за обновлениями прямо на главной странице Яндекса!

добавить на Яндекс

Пассажирский ПС

Служебный ПС

Исторический ПС

Обновления

25.01.2016 - 3 фотографии


Троллейбусы-буфеты: МТБ-82Д: 01




ЗиУ-682В: 712


Вход
Внимание! Зарегистрированные на любых сайтах Ucoz пользователи в регистрации не нуждаются

Наши партнёры


За окном
Яндекс.Погода

Статистика

[ Сегодня нас посетили ]
Сейчас на сайте 1
из них посетителей 1
пользователей 0

Найти машину


Приветствую Вас, Пассажир · RSS 19 Апреля 2024, 20:21

Главная » 2014 » Январь » 9 » В Харькове на Новых домах устанавливают новые опоры контактной сети
В Харькове на Новых домах устанавливают новые опоры контактной сети
20:16
Газета "Вечерний Харьков"

Современные опоры контактной сети начали устанавливать на пути следования троллейбуса №1 – от ст. м. «Маршала Жукова» до ул. Танкопия.
Об этом сегодня, 9 января, сообщил директор Департамента транспорта Сергей Дульфан. По его словам, в 2014 году планируется реконструировать участок, ограниченный ул. Харьковских Дивизий, пр. 50-летия СССР, пр. Героев Сталинграда и Московским проспектом.

Теплая зима позволяет продолжать комплексную работу, в которой задействованы многие департаменты горсовета. Так, Департамент транспорта продолжает работы по обновлению контактной сети электротранспорта. На сегодняшний день на участке пр. Маршала Жукова - от Московского проспекта до ул. Танкопия - заменили опоры на новые, современные. Такие же опоры ранее были установлены на перекрестке ул. Сумской и пр. Правды.

По словам Сергея Дульфана, на дорогах с двумя полосами движения в каждом направлении устанавливаются опоры с новым типом кронштейнов. На них светильники располагаются под углом в 120 градусов, а трехрожковый кронштейн позволяет двумя фонарями освещать проезжую часть, а одним – тротуар.

– Причем два светильника над дорогой не будут давать светового пятна, а распределят свет по проезжей части. Таким образом, при стандартном расстоянии между опорами в 30 метров мы будем иметь равномерно распределенный свет по всей дороге. Кроме самих опор и кронштейнов идет замена всех элементов контактной сети, что обеспечит более устойчивую работу электротранспорта, – отметил директор департамента.

Сергей Дульфан подчеркнул, что такие опоры уже стоят по пр. Героев Сталинграда – на участке от пр. Гагарина до заезда в троллейбусное депо. В перспективе планируется установить такие опоры на протяжении всего пр. Героев Сталинграда. Аналогичные опоры с некоторыми изменениями в дизайне установят по всему Московскому проспекту – от его начала и до конца. Директор департамента уточнил, что новые опоры также установят везде, где у старых металлических или железобетонных закончился срок эксплуатации.

Отметим, в планах реконструкции данного участка – изменить геометрию проезжей части пр. Маршала Жукова: здесь будет по две полосы движения в каждом направлении, информирует пресс-служба горсовета.
Категория: Новости ГорЭлектроТранса | Просмотров: 497 | Добавил: trollfanat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вы используете браузер " "
Авторская группа сайта © 2009-2015. Мы работаем для Вас!
Clock for website скрипт часов для сайта

English Version