Регистрация Вход Записи радиоинформаторов Статьи NEW!
Вопросы о Харьковском троллейбусе Фоторепортажи Избранные фотографии
Новые возможности

Харьковский троллейбус

Последние новости городского транспорта Первой Столицы

добавить на Яндекс

Харьковский троллейбус - избранное

Наиболее ценные фотографии нашего сайта. Следите за обновлениями прямо на главной странице Яндекса!

добавить на Яндекс

Пассажирский ПС

Служебный ПС

Исторический ПС

Обновления

25.01.2016 - 3 фотографии


Троллейбусы-буфеты: МТБ-82Д: 01




ЗиУ-682В: 712


Вход
Внимание! Зарегистрированные на любых сайтах Ucoz пользователи в регистрации не нуждаются

Наши партнёры


За окном
Яндекс.Погода

Статистика

[ Сегодня нас посетили ]
Сейчас на сайте 1
из них посетителей 1
пользователей 0

Найти машину


Приветствую Вас, Пассажир · RSS 19 Апреля 2024, 03:12

Главная » 2013 » Август » 8 » Алексеевка: проезда нет, пока метро не построят
Алексеевка: проезда нет, пока метро не построят
22:40
Агентство Телевидения "Новости"

Сегодня в 23 часа на перекрестке проспектов Людвига Свободы и Победы изменяется движение трамваев, а в воскресенье, в это же время, и автомобилей. Такое решение гордепартаменте транспорта приняли в связи с возобновлением строительства станции метро. Если ранее работы проводились вокруг выходов из подземки, сейчас метростроевцы переходят к строительству платформы, для чего несколько площадок необходимо объединить в одну большую, которая полностью перекроет территорию перекрестка. Поэтому в ГАИ просят водителей не ездить тут  необходимости.

 

Алексей Осадчий, начальник горГАИ

 Планировать свои поездки, исключая транзитное движение этого перекрестка, возможно движение из трамвайного круга через Архитекторов и окружную дорогу на Клочковскую в центр, и используя окружную в другую сторону.

 Пока схема движения остается прежней, одни водители воспринимают будущие изменения как данность, другие прогнозируют пробки.

 Виктор, автовладелец

 Ну, если надо перекрывать, пусть перекрывают если надо.

Анатолий, таксист

 Представьте себе, это же надо объезжать! И пробки будут.

В департаменте транспорта уверяют: они разработали такую схему движения, чтобы место строительства было максимально проездным. Троллейбусы, автобусы и другой транспорт будет ездить вокруг стройплощадки. Так, с Людвига Свободы можно будет выехать как на правую, так и на левую сторону проспекта Победы и обратно. С конца проспекта Победы также можно будет выехать на Людвига Свободы, для этого предусмотрена дорога в виде вилки. А вот с кольцевой можно попасть только направо. Чтобы переехать на другую часть проспекта придется двигаться по кругу.

 Сергей Дульфан, нач. Департамента транспорта

 Таким образом, обеспечено полностью проезжаемость, проезжаемость именно автомобильного транспорта через данный узел, автомобилисты и пассажирский транспорт не страдают, обеспечена полная схема кругового движения, то что касается трамвая, то будет демонтирован участок трамвайного пути как из самой зоны строительства, так и будет выполнен демонтаж путей для обеспечения проезда по проспекту Победы как с левой стороны, так и с правой.

 Отсутствие трамвайного движения на проспекте Победы, самый проблемный вопрос для жителей Алексеевки. Конечной остановкой станет круг "монтажник", что за областной детской больницей на Клочковской. Сейчас здесь в авральном порядке восстанавливают остановки.

 Вадим, бригадир

 Мы подрядчики, мы делаем остановки. - Как долго уже? - Вчера заехали, вчера или позавчера, третий день получается.

 Впрочем, некоторые жители Алексеевки соглашаются пользоваться недешевыми маршрутками, или даже походить пешком, лишь бы только метро появилось наконец. Однако для многих это критично.

 Татьяна, жительница Алексеевки

 Ну вот, с Клочковской сюда пешком. Метро тоже же надо строить, как без этого, технически же невозможно будет строить метро если не убрать рельсы

 Светлана Михайловна, пенсионерка

 Очень плохо, в поликлиники не доехать, туда то еще на автобусе, а обратно никто не сажать в автобус, нам плохо без трамвая, особенно с базара с сумками, вообще никуда не сядешь, придется пешком идти.

 Валентина, пенсионерка

 Надеемся, нам дадут какой-нибудь автобус, такие ходят, ну чтоб бесплатно, не знаю ... Плохо, конечно, но нас никто не спрашивает, также как на Пушкинской убрали в свое время

 Но в отличие от Пушкинской трамвайное движение по проспекту Победы обещают восстановить и даже оборудовать переезд на перекрестке с Людвига Свободы по новым, европейским стандартам. Но когда это произойдет - неизвестно. По словам чиновников, строительство метро зависит от различных факторов, и в первую очередь, стабильного финансирования. А временная схема движения вводится пока станция "Проспект Победы" не будет доступна.


Категория: Новости ГорЭлектроТранса | Просмотров: 469 | Добавил: trollfanat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вы используете браузер " "
Авторская группа сайта © 2009-2015. Мы работаем для Вас!
Clock for website скрипт часов для сайта

English Version