Регистрация Вход Записи радиоинформаторов Статьи NEW!
Вопросы о Харьковском троллейбусе Фоторепортажи Избранные фотографии
Новые возможности

Харьковский троллейбус

Последние новости городского транспорта Первой Столицы

добавить на Яндекс

Харьковский троллейбус - избранное

Наиболее ценные фотографии нашего сайта. Следите за обновлениями прямо на главной странице Яндекса!

добавить на Яндекс

Пассажирский ПС

Служебный ПС

Исторический ПС

Обновления

25.01.2016 - 3 фотографии


Троллейбусы-буфеты: МТБ-82Д: 01




ЗиУ-682В: 712


Вход
Внимание! Зарегистрированные на любых сайтах Ucoz пользователи в регистрации не нуждаются

Наши партнёры


За окном
Яндекс.Погода

Статистика

[ Сегодня нас посетили ]
Сейчас на сайте 1
из них посетителей 1
пользователей 0

Найти машину


Приветствую Вас, Пассажир · RSS 19 Апреля 2024, 02:48

Главная » 2012 » Февраль » 11 » Без машины и без денег. Харьковчанин судится с «Горэлектротрансом»
Без машины и без денег. Харьковчанин судится с «Горэлектротрансом»
11:43
Медиа-группа "Объектив"

Полтора года назад трамвай превратил авто пенсионера в кучу металлолома, но добиться компенсации мужчина не может до сих пор. Юристы сетуют: выбить деньги из коммунальщиков практически невозможно
Это ДТП поставило в Харькове антирекорд. На Балашовском мосту трамвай протаранил сразу десять машин. Первой под удар попала старенькая Mazda Николая Хворостянкина. Иномарку почти разорвало пополам. Автомобиль пришлось выкидывать на свалку
Николай Хворостянкин, участник ДТП: "Образно выражаясь, живого места на ней не осталось. Двери, крылья. Единственное, что осталось неповрежденным, - это люк в крыше автомобиля, через который я и смог выбраться"
Суд признал виновной водителя трамвая - женщина превысила скорость и не соблюла дистанцию. Хворостянкин подал иск в суд: от коммунальщиков требовал 70 тысяч гривен - в эту сумму эксперты оценили его авто. Но в Горэлектротрансе пенсионера предупредили - не заплатят ни копейки.
Николай Хворостянкин, участник ДТП: "Открытым текстом говорят ребята, что если они сейчас просто возьмут и удовлетворят все мои требования, они завтра будут на улице без работы"
Спустя год Фемида удовлетворила просьбу пенсионера. Николай уже исполнительный лист получил, когда тот же судья свое решение отменил. Коммунальщики, говорит юрист пенсионера, нашли формальный повод для обжалования – якобы Хворостянкин не предоставил суду оригинал своей доверенности на иномарку
Сергей Нечитайло, юрист: "По моим подсчетам, это опять на год-полтора. Это называется затягиванием процесса, которое препятствует возмещению материального ущерба"
Узнать позицию «Горэлектротранса» журналистам так и не удалось. Руководитель предприятия от встречи отказался.
Сергей Почепецкий, директор КП «Горэлектротранс»: "Это дело пока в суде, и я никаких комментариев давать не буду. Пока не будет решения суда"
Брать потерпевших измором, говорят юристы, для коммунальщиков обычная тактика. Но даже если хватит нервов, чтобы выиграть суд, понадобится не один год, чтобы получить живые деньги. У коммунальщиков всегда найдется повод не платить за свои ошибки.
Сергей Нечитайло, юрист: "Существуют разнообразные отписки, якобы денег очень мало, существуют задолженности по другим сферам – как выплата зарплат, начисления в пенсионный фонд. И, в принципе, на этом все останавливается".
Автоэксперты негодуют: государство давно обязало владельцев транспорта страховать свою гражданскую ответственность. Только взносы зависят от объема двигателя. А троллейбусы и трамваи работают на электромоторах. И это дает коммунальщиком возможность абсолютно законно не страховать свою технику.
Александр Трепетин, автоэксперт: "Это просто дырка в законе, которой и пользуются наши любимые коммунальные предприятия Горэлектротранса для того, чтобы тупо экономить деньги, не платя страховку. Они не покупают страховые полисы, они экономят свои денежки, а в случае ДТП ничего никому не платят"
Изменить ситуацию, говорят эксперты, можно лишь изменив закон про «автогражданку». А до тех пор ветхие трамваи будут фактически безнаказанно бить автомобили обычных украинцев.
 
Категория: Новости ГорЭлектроТранса | Просмотров: 505 | Добавил: trollfanat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вы используете браузер " "
Авторская группа сайта © 2009-2015. Мы работаем для Вас!
Clock for website скрипт часов для сайта

English Version