Регистрация Вход Записи радиоинформаторов Статьи NEW!
Вопросы о Харьковском троллейбусе Фоторепортажи Избранные фотографии
Новые возможности

Харьковский троллейбус

Последние новости городского транспорта Первой Столицы

добавить на Яндекс

Харьковский троллейбус - избранное

Наиболее ценные фотографии нашего сайта. Следите за обновлениями прямо на главной странице Яндекса!

добавить на Яндекс

Пассажирский ПС

Служебный ПС

Исторический ПС

Обновления

25.01.2016 - 3 фотографии


Троллейбусы-буфеты: МТБ-82Д: 01




ЗиУ-682В: 712


Вход
Внимание! Зарегистрированные на любых сайтах Ucoz пользователи в регистрации не нуждаются

Наши партнёры


За окном
Яндекс.Погода

Статистика

[ Сегодня нас посетили ]
Сейчас на сайте 1
из них посетителей 1
пользователей 0

Найти машину


Приветствую Вас, Пассажир · RSS 19 Апреля 2024, 20:17

Главная » 2012 » Февраль » 7 » Лизинговые троллейбусы и трамваи останутся в Харькове
Лизинговые троллейбусы и трамваи останутся в Харькове
18:05
Официальный сайт Харьковского городского совета

90 троллейбусов и 10 трамваев, взятых по договору лизинга у львовской фирмы «ПЛ Лизинг» в 2006 году, остаются в Харькове.

Об этом сегодня, 7 февраля, в пресс-центре Харьковского городского совета сообщил директор Департамента транспорта и связи Сергей Дульфан.
«Сегодня состоялась встреча Харьковского городского головы Геннадия Кернеса с директором «ПЛ Лизинг» Юрием Свидзинским, на которой разложили по полочкам заключенный ранее договор. В ближайшее время, 22 февраля, мы озвучим более подробную информацию, о чем договорились. Сейчас транспорт остается в Харькове и будет эксплуатироваться на улицах города. Мы планируем передать его на баланс новых предприятий, закончив тем самым еще один этап в реорганизации КП «Горэлектротранс», - отметил Сергей Дульфан.
Директор «ПЛ Лизинг» Юрий Свидзинский сообщил, что из-за новых договоренностей с городскими властями вопрос об изъятии транспорта отложен. «У нас состоялась встреча с городским головой, на которой мы нашли взаимопонимание. Ведь изъять транспорт несложно, но мы понимаем, что это может привести к определенным социальным последствиям, трудностям с перевозкой льготников. Всегда можно найти какой-то консенсус, в нашу задачу не входит навредить городу Харькову, просто мы хотим получить средства по договору. Сегодняшняя встреча дает второе дыхание нашему договору, приняты определенные обязательства. Но должна быть и в дальнейшем добрая воля со стороны Харькова решить эту проблему», - отметил Юрий Свидзинский.
Он подчеркнул, что государство в свое время отказалось предоставлять помощь городу в расчете за лизинговый транспорт и теперь оно должно выполнить взятые ранее обязательства.

Справка. Фирма «ПЛ Лизинг» 27 октября 2006 года выиграла тендер на финансовый лизинг по приобретению трамваев и троллейбусов для ХКП «Горэлектротранс». 
7 ноября 2006 года между лизингодателем (ЧП «ПЛ Лизинг»), лизингополучателем (ХКП «Горэлектротранс») и продавцом (ООО «Дуотранс», город Днепропетровск) был заключен трехсторонний договор купли-продажи. Согласно схеме, «ПЛ Лизинг» закупило троллейбусы и трамваи у «Дуотранса», а потом передало их в лизинг «Горэлектротрансу». Таким образом обновили треть парка коммунального электротранспорта в Харькове.
По государственной программе, которая была принята Кабинетом Министров под руководством Юлии Тимошенко, рассчитываться за новую технику Харьков должен был совместно с государственным бюджетом. Но уже через год правительство отказалось помогать с оплатой, поскольку появилось новое постановление Кабмина, согласно которому закупку электротранспорта финансируют из госбюджета только в том случае, если его изготовил отечественный производитель. С прекращением финансирования из госбюджета у Харькова начались перебои с платежами, поскольку в полном объеме городской бюджет не мог обеспечить выплаты по договору.
Срок платежей согласно первым условиям лизингового договора закончился в конце декабря 2011 года.


Категория: Новости ГорЭлектроТранса | Просмотров: 569 | Добавил: trollfanat | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вы используете браузер " "
Авторская группа сайта © 2009-2015. Мы работаем для Вас!
Clock for website скрипт часов для сайта

English Version