Регистрация Вход Записи радиоинформаторов Статьи NEW!
Вопросы о Харьковском троллейбусе Фоторепортажи Избранные фотографии
Новые возможности

Харьковский троллейбус

Последние новости городского транспорта Первой Столицы

добавить на Яндекс

Харьковский троллейбус - избранное

Наиболее ценные фотографии нашего сайта. Следите за обновлениями прямо на главной странице Яндекса!

добавить на Яндекс

Пассажирский ПС

Служебный ПС

Исторический ПС

Обновления

25.01.2016 - 3 фотографии


Троллейбусы-буфеты: МТБ-82Д: 01




ЗиУ-682В: 712


Вход
Внимание! Зарегистрированные на любых сайтах Ucoz пользователи в регистрации не нуждаются

Наши партнёры


За окном
Яндекс.Погода

Статистика

[ Сегодня нас посетили ]
Сейчас на сайте 1
из них посетителей 1
пользователей 0

Найти машину


Приветствую Вас, Пассажир · RSS 29 Марта 2024, 18:03

Главная » 2011 » Март » 17 » Харьковчане не могут оплатить проезд. Некоторым перевозчикам пришлось снизить тарифы
Харьковчане не могут оплатить проезд. Некоторым перевозчикам пришлось снизить тарифы
14:52
Агентство Телевидения "Новости"

После субботнего подорожания в городских маршрутках некоторые перевозчики вынуждены были вернуть старую цену - пассажиры отказались от привычных маршрутов. А вот услуги пригородных автобусов дорожают. И будут дорожать, говорят водители, если будет расти стоимость горючего

Подорожание не пошло впрок. Только четыре дня проезд в автобусе, который ходит от станции метро "Московский проспект" до Северной Салтовки, стоил 3 гривны. Сегодня перевозчик вынужден вернуться к старой цене - 2 гривны за проезд.

Валерий, водитель автобуса № 294: «Значительно упал пассажиропоток, значительно».

По словам водителя, для того, чтобы вернуть старых клиентов, потребуется время - за день привычный объем выручки не возобновился. Там, где цену повысили не так резко, пассажиры не разбежались, хотя старая, говорят, была больше по карману.

Ольга, пассажирка автобуса № 33: «Все, в основном, 2,50. А эта была 2 грн. Конечно, вроде бы, как 50 копеек сейчас не такие большие деньги, но тем не менее, приятнее за 2 гривны. Всегда выбираешь маршрутку, если она за 2 гривны. А теперь не отличается практически».

За последний месяц в Харькове подешевела только одна маршрутка – 263-я, которая ходит с Салтовки на Алексеевку. Уже две недели пассажиры этого автобуса платят 2, 50 грн, а не 3.25 грн, как было раньше. Но водители жалуются - количество клиентов не увеличилось, после открытия станции метро "Алексеевская" 30 процентов постоянных пассажиров 263-го маршрута отдали предпочтение подземному транспорту. Поэтому держать новую цену очень трудно, говорят работники маршрута.

Валерий, водитель автобуса № 263: «Я думаю, что подымут. Пусть эта "Рута", а вот автобусы ездят - они ж дизельные. Солярка больше 9 гривен сейчас».

Пока в Харькове думают, в пригороде - действуют. Подорожали почти все маршруты северного направления. Если неделю назад до Стрелечьего можно было добраться за 7,50, то сегодня необходимо выложить червонец.

Владимир, житель Стрелечьего: «В месяц я езжу 26 дней. По десять гривен - это выходит 260. А выходило у меня 140. Есть разница?».

По остальным маршрутам белгородского направления тоже выросла цена проезда - от 25 копеек до нескольких гривен. И это еще не конец, говорят водители. Будет дорожать горючее - будут поднимать стоимость.

Юрий, водитель автобуса "Харьков - Русские Тишки": «Если будет дорожать, то должны. Потому что мы не вытянем - по заправке, по запчастям, и остальном».

Пассажиры пригородных автобусов новую цену вынуждены "потянуть". Они не могут, как жители Харькова, пересесть в троллейбус или метро.

Екатерина, студентка из Циркунов: «У нас маршрутка одна ездит и нам деваться некуда».

По данным облгосадминистрации, почти половина поселков Харьковской области имеют лишь автобусное сообщение с областным центром. О селах официальной статистики вообще нет.
Категория: Транспортные новости | Просмотров: 584 | Добавил: trollfanat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вы используете браузер " "
Авторская группа сайта © 2009-2015. Мы работаем для Вас!
Clock for website скрипт часов для сайта

English Version