Регистрация Вход Записи радиоинформаторов Статьи NEW!
Вопросы о Харьковском троллейбусе Фоторепортажи Избранные фотографии
Новые возможности

Харьковский троллейбус

Последние новости городского транспорта Первой Столицы

добавить на Яндекс

Харьковский троллейбус - избранное

Наиболее ценные фотографии нашего сайта. Следите за обновлениями прямо на главной странице Яндекса!

добавить на Яндекс

Пассажирский ПС

Служебный ПС

Исторический ПС

Обновления

25.01.2016 - 3 фотографии


Троллейбусы-буфеты: МТБ-82Д: 01




ЗиУ-682В: 712


Вход
Внимание! Зарегистрированные на любых сайтах Ucoz пользователи в регистрации не нуждаются

Наши партнёры


За окном
Яндекс.Погода

Статистика

[ Сегодня нас посетили ]
Сейчас на сайте 1
из них посетителей 1
пользователей 0

Найти машину


Приветствую Вас, Пассажир · RSS 28 Марта 2024, 21:55

Главная » 2011 » Январь » 25 » Перевозчики: Проезд на пригородных автобусах будет постепенно дорожать
Перевозчики: Проезд на пригородных автобусах будет постепенно дорожать
09:39
Медиа-группа "Объектив"

В пригородных автобусах дорожает проезд. На одних маршрутах стоимость билета уже подняли на 50 копеек, где-то пока лишь собираются. Рост тарифов перевозчики оправдывают подорожанием топлива и запчастей
Новый год для тех, кто ездит на пригородных автобусах, начался с подорожания. Поползли вверх цены на билеты. До Нового года за проезд от Холодной Горы до Комаровки перевозчики просили пять гривен, теперь просят на 50 копеек больше. Пассажиры возмущаются: это только на первый взгляд подорожание на полгривны кажется небольшим. Но за неделю им придется переплатить уже пятерку.

Перейти к видео

Сергей Бехов, пассажир: "В принципе, 50 копеек роли большой не играют, но так как зарплата у нас сейчас не соответствует прожиточному минимуму, то да, очень тяжело и на маршрутке ездить, и вообще".
Виталий Деревянко живет в Комаровке, в Харькове работает охранником. Только за проезд мужчина платит 11 гривен ежедневно. Виталий говорит: не против переплачивать, да вот качество обслуживания в маршрутках с ростом цен не улучшается.
Виталий Деревянко, пассажир: "Расписание у них вообще сейчас непонятное, плюс на выходной день они вообще раз в час ездят. А маршрутки вы видели? Там «раздолбайство» такое, что едет и дверями хлопает".
Перевозчики оправдываются: цены подняли, потому что подорожало горючее. Газ раньше стоил четыре гривны за литр, сейчас меньше пяти - не сыскать. Дорожают и запчасти. В областной администрации уже готовы просчитать новые тарифы. Ждут документов от транспортников.
Владимир Бабаев, первый вице-губернатор Харьковской области: "Считают возможность повышения тарифов и по какой шкале там получается, но никто еще не передавал их в управление промышленности, транспорта и связи, и мы их еще не рассматривали".
У водителя Леонида Коваленко - свой выход из ситуации. Мужчина говорит: стоимость проезда не пришлось бы повышать, если бы льготников стало меньше.
Леонид Коваленко, водитель: "Сделал бы ниже, но чтоб льготников убрали, а сделали проезд дешевле. Платных же ж, представьте, и так зарплаты какие, а подымать цену, это ж будет вообще, куда ж еще подымать".
Проезд на пригородных маршрутках будет дорожать постепенно, говорят перевозчики. Там, где еще осталась прежняя цена, роста цен стоит ждать уже в ближайшее время.





Категория: Транспортные новости | Просмотров: 579 | Добавил: trollfanat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вы используете браузер " "
Авторская группа сайта © 2009-2015. Мы работаем для Вас!
Clock for website скрипт часов для сайта

English Version