Регистрация Вход Записи радиоинформаторов Статьи NEW!
Вопросы о Харьковском троллейбусе Фоторепортажи Избранные фотографии
Новые возможности

Харьковский троллейбус

Последние новости городского транспорта Первой Столицы

добавить на Яндекс

Харьковский троллейбус - избранное

Наиболее ценные фотографии нашего сайта. Следите за обновлениями прямо на главной странице Яндекса!

добавить на Яндекс

Пассажирский ПС

Служебный ПС

Исторический ПС

Обновления

25.01.2016 - 3 фотографии


Троллейбусы-буфеты: МТБ-82Д: 01




ЗиУ-682В: 712


Вход
Внимание! Зарегистрированные на любых сайтах Ucoz пользователи в регистрации не нуждаются

Наши партнёры


За окном
Яндекс.Погода

Статистика

[ Сегодня нас посетили ]
Сейчас на сайте 1
из них посетителей 1
пользователей 0

Найти машину


Приветствую Вас, Пассажир · RSS 19 Апреля 2024, 15:55

Главная » 2010 » Апрель » 9 » Репрессиями в "Горэлектротрансе" занимается экс-охранник Кушнарева
Репрессиями в "Горэлектротрансе" занимается экс-охранник Кушнарева
21:28
"АТН"
После январской забастовки, в результате которой водители трамваев и троллейбусов добились выплаты полугодовых долгов по зарплате, активистов противостояния уволили. Против них, говорят пикетчики, выставили специальные команды ревизоров 

Репрессии по отношению к активистам забастовки, говорят теперь уже бывшие работники Салтовского депо, начались сразу после того, как люди получили зарплату, а страсти вроде бы улеглись. Рассказывают, что ревизоры предприятия специально придераются именно к пикетчикам: кондукторов обвиняли, что те собирают деньги, а билетов не дают, водителей в выезде на маршрут без микрофонов для оглашения остановок. Хотя в большинстве вагонов, уверяют уволенные, эти системы давно сломаны.

Владимир Яковенко, активист забастовки:«Уволили и меня, и Веру, и мою дочку, и всех, кто нас поддерживал. все делалось очень просто - составлялись акты про нарушения трудовой дисциплины - якобы есть такой закон. По которым два нарушения трудовой дисциплины с занесением в личное дело и третий увольняешься по статье, если не хочешь идти по желании».

Уволили семь человек – самых активными на пикетах. За другими участниками забастовки, рассказывают активисты, контроллеры следят и до сих пор. От недавнего времени их подразделение возглавляет Игорь Бударный. Тот самый экс-охранник Евгения Кушнарева, который отметился в громком судебном процессе 2008 года. Тогда его сначала подозревали в подготовке покушения на жизнь Виктора Януковича, но осудили на шесть лет за организацию взрыва в офисе Партии регионов в 2006 году. Он раздался, когда Кушнарев выходил из здания. Меньше чем через год дело направили на доследование, а Бударный вышел на свободу. Теперь, подтвердил Новостям АТН главный инженер предприятия Александр Укис, он наводит порядок в «Горэлектротрансе». Делают это, рассказывают активисты забастовки, довольно специфически. Ведь оппозиционеров лишили не только работы, но и зарплаты, и расчетных денег. Уже месяц, говорят уволенные, КП «Горэлектротранс» не возвращает им деньги.

Вера Яровая, активистка забастовки: «Сегодня мы опять пришли в бухгалтерию - девочки, расчетные есть? Почему - распоряжение уволенным не давать. Кто распорядился? Прозвучала сразу фамилия Почепецкий».

При желании, уверена Яровая, Почепецкий давно мог отдать деньги, ведь каждому работнику предприятие задолжало около 2 тысяч. Но деньги не получают ни уволенные, ни работающие, у которых вновь появились долги по заработной плате. На предприятии забастовщикам объясняют, что выручка идет в пенсионный фонд и на ремонт транспорта. Хотя руководитель «Горэлектротранса» еще три недели назад обещал рассчитаться с долгами.

Сергей Почепецкий, гендиректор КП "Горэлектротранс": «Принято решение всю выручку сейчас мы направляем на выплату заработной платы, частично. То есть мы погасим январские долги, февраль начинаем, начнем выплачивать и ждем решения бюджета, то есть бюджет страны должен быть принят для того, чтобы компенсировать нам наши убытки».

Почему обещания не выполнены - Почепецкий не комментирует - Новостям АТН он сообщил, что отдыхает в санатории. А активисты уверены: увольнения будут продолжаться. В ближайшее время, по данным людей, в Харькове останется одно трамвайное и одно троллейбусное депо. Уверяют, что Октябрьское трамвайное и троллейбусное на Одесской якобы фактически уже проданы. Но главный инженер предприятия отрицает эту информацию. 

Категория: Новости ГорЭлектроТранса | Просмотров: 708 | Добавил: trollfanat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вы используете браузер " "
Авторская группа сайта © 2009-2015. Мы работаем для Вас!
Clock for website скрипт часов для сайта

English Version