Регистрация Вход Записи радиоинформаторов Статьи NEW!
Вопросы о Харьковском троллейбусе Фоторепортажи Избранные фотографии
Новые возможности

Харьковский троллейбус

Последние новости городского транспорта Первой Столицы

добавить на Яндекс

Харьковский троллейбус - избранное

Наиболее ценные фотографии нашего сайта. Следите за обновлениями прямо на главной странице Яндекса!

добавить на Яндекс

Пассажирский ПС

Служебный ПС

Исторический ПС

Обновления

25.01.2016 - 3 фотографии


Троллейбусы-буфеты: МТБ-82Д: 01




ЗиУ-682В: 712


Вход
Внимание! Зарегистрированные на любых сайтах Ucoz пользователи в регистрации не нуждаются

Наши партнёры


За окном
Яндекс.Погода

Статистика

[ Сегодня нас посетили ]
Сейчас на сайте 1
из них посетителей 1
пользователей 0

Найти машину


Приветствую Вас, Пассажир · RSS 18 Апреля 2024, 18:54

Главная » 2010 » Февраль » 24 » Кабмин хочет ввести в общественном транспорте штрафы за неуступление места лицам преклонного возраста
Кабмин хочет ввести в общественном транспорте штрафы за неуступление места лицам преклонного возраста
12:39

Как соощают "Подробности", в общественном транспорте хотят ввести штрафы за неуступление места лицам преклонного возраста

В Верховной раде 17 февраля зарегистрирован "Проект закона об антикризисных мероприятиях в сфере жилищно-коммунального хозяйства", который предусматривает введение новых штрафов в общественном транспорте.

В частности, в законопроекте Кабинет министров Украины предлагает штрафовать на 5-20 необлагаемых минимумов доходов граждан при непредоставлении в салоне автобусов, маршрутных такси, троллейбусах или трамваях мест для сидения лицам преклонных лет, пассажирам с детьми до 10 лет, беременным женщинам и инвалидам.

Кроме того, предусматривается также штраф при пребывании в салоне автобусов, маршрутных такси, троллейбусах или трамваях с мороженым, в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения, курении, прослушивании громкой музыки и нарушении требований безопасности. Подобные нарушения влекут за собой наложение штрафа также от 5 до 20 необлагаемых минимумов.

Выброс мусора и других предметов из окон и дверей автобусов, маршрутных такси, троллейбусов или трамваев Кабмин оценил в штраф от 0,5 до 1 необлагаемого минимума доходов граждан.

Пользование аварийным оборудованием без неотложной на то потребности, приведение в действие системы экстренного торможения и отворения дверей, а также сигнализации экстренной остановки - штраф от 5 до 12 необлагаемых минимумов доходов граждан.

В конце концов, отворение дверей во время движения и преднамеренное препятствие их отворению или закрытию на остановках, кроме потребности в предотвращении несчастного случая - влечет за собой наложение штрафа от пяти до двадцати необлагаемых минимумов доходов граждан.

Категория: Новости ГорЭлектроТранса | Просмотров: 844 | Добавил: trollfanat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
4 Trollem@n  
0
>Уже ввели закон про запрет курения. ВЫ ВИДЕЛИ ХОТЬ ОДНУ МАРШРУТКУ/ТРОЛЛЕЙБУС, ГДЕ ВОДИТЕЛЬ ПЕРЕСТАЛ БЫ ПОСЛЕ ЭТОГО КУРИТЬ?
Запрет курения сотрудниками ГЭТа в линии был введен в 70х годах ХХ века =)
А вообще-бред. К стати, да, почему я за свои бабки должен висеть на подножках, а пенсионер должен бесплатно ехать сидя? Я конечно уважаю стариков, понимаю, тяжело, уступаю всегда, но по-моему мы не только имеем право за свои бабки ехать лучше, но и заслужили это своей деятельностью по пропаганде ГЭТа.

3 trollfanat  
0
Вона працює!!!... А мы все что тогда делаем? Итак ХАЛЯВЩИКИ катаются, одни "удостоверения", 64,5% всех перевозок ГЭТа занимают как раз те самые "удостоверения", так теперь еще и место уступай angry cry

2 Spectroll  
1
Этот законопроект маразмом попахивает. angry
Хотя некоторые пункты имеют под собой веские основания, и я полностью с ними соглашусь, есть маленькое "НО"... Введение этих штрафов приведет к еще большей неприязни младшим поколением старшего и наоборот. Кто будет следить за этим? Представьте ситуацию: бабке отказались предоставлять место для сидения. Она достает мобилу, звонит 102, вагон/троллейбус/автобус стоит, ждет приезда сотрудников "органов". Они через час-два приезжают, составляют акт/протокол, транспорт движется дальше..... В другом случае ждать, пока выведут пьянчуг, нариков или меломанов; расследовать, этот ли водила выбросил пакетик или пустую пачку от сигарет на дорогу; блокирование дверей на остановках водителями и ревизорами тоже имеет место и так далее....
Уже ввели закон про запрет курения. ВЫ ВИДЕЛИ ХОТЬ ОДНУ МАРШРУТКУ/ТРОЛЛЕЙБУС, ГДЕ ВОДИТЕЛЬ ПЕРЕСТАЛ БЫ ПОСЛЕ ЭТОГО КУРИТЬ? ИЛИ ИСЧЕЗ ЛИ СМОГ ОТ СИГАРЕТ ОЖИДАЮЩИХ ТРАНСПОРТ НА ОСТАНОВКАХ?
Таким образом, этот закон - очередная профанация...

1 trollfanat  
0
Может еще завоздух платить скоро надо будет, не сильно ли много это правительство хочет? angry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вы используете браузер " "
Авторская группа сайта © 2009-2015. Мы работаем для Вас!
Clock for website скрипт часов для сайта

English Version