Регистрация Вход Записи радиоинформаторов Статьи NEW!
Вопросы о Харьковском троллейбусе Фоторепортажи Избранные фотографии
Новые возможности

Харьковский троллейбус

Последние новости городского транспорта Первой Столицы

добавить на Яндекс

Харьковский троллейбус - избранное

Наиболее ценные фотографии нашего сайта. Следите за обновлениями прямо на главной странице Яндекса!

добавить на Яндекс

Пассажирский ПС

Служебный ПС

Исторический ПС

Обновления

25.01.2016 - 3 фотографии


Троллейбусы-буфеты: МТБ-82Д: 01




ЗиУ-682В: 712


Вход
Внимание! Зарегистрированные на любых сайтах Ucoz пользователи в регистрации не нуждаются

Наши партнёры


За окном
Яндекс.Погода

Статистика

[ Сегодня нас посетили ]
Сейчас на сайте 1
из них посетителей 1
пользователей 0

Найти машину


Приветствую Вас, Пассажир · RSS 29 Марта 2024, 06:48

Главная » 2010 » Февраль » 11 » Метрополитену и "Горэлектротрансу" нужно предоставить льготы по плате за аренду земли, так как это убыточные предприятия
Метрополитену и "Горэлектротрансу" нужно предоставить льготы по плате за аренду земли, так как это убыточные предприятия
21:14
Как пишет информационное агентство "Status Quo" http://www.sq.com.ua "Горэлектротранс" и метрополитен города Харькова нуждаются в льготах по оплате аренды по причине убыточности вышеуказанных предприятий.

КП "Харьковский метрополитен" и ХКП "Горэлектротранс" нужно предоставить льготы по оплате аренды земли на 2010 г., так как это убыточные предприятия. Об этом говорится в решении, которое приняла 2 февраля на заседании комиссия по вопросам бюджета Харьковского облсовета. Проект решения вынесен в повестку для сессии, которая запланирована на 3 февраля. Ожидается, что расходы "Горэлектротранса" в 2010 г. превысят доходы на 211 млн.грн., метрополитен получит убыток в 33 млн.грн. Объем выплачиваемой "Горэлектротрансом" в облбюджет арендной платы за год составляет 500 тыс.грн., метрополитеном – 677 тыс.грн.

Комиссия рекомендовала облсовету предоставить льготы также ХКП "Харьковский Дворец спорта" (предприятие занимает 149 тыс.кв.м, объем арендной платы – 341 тыс.грн. в год), КП "Вода" (объем арендной платы – 638 тыс.грн.), ООО "Олимпийский спортклуб "Темп" (11 га на ул.Батумской, 16, объем арендной платы – 172 тыс.грн.), ГКП "Харьковкоммуночиствод" (208 га, льгота – 98%, объем аренды – 289 тыс.грн.), КП "Госпром" (объем платы за землю – 165 тыс.грн.), ХКП "Харьковский городской центр недвижимости" (объем арендной платы – 1,47 млн.грн.).

Справка "SQ". "Харьковкоммуночиствод" планирует направить средства, высвобожденные благодаря льготе по плате за аренду земли, на реконструкцию канализации в пос.Песочин, Васищево и Безлюдовка (все – Харьковский р-н). В структуре городского центра недвижимости находится взлетная полоса Харьковского аэропорта, что и обусловило большой объем платы за землю. "Госпром" планирует направить льготу на ремонт протекшей зимой 2010 г. кровли своего здания (смета ремонта – 96 тыс.грн.) и здания на ул.Сумской, 64 (37 тыс.грн.). Планируется также отреставрировать дождевые стоки зданий. Спортклуб "Темп" направит льготу на подготовку базы к Евро-2012.


Категория: Новости ГорЭлектроТранса | Просмотров: 785 | Добавил: trollfanat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вы используете браузер " "
Авторская группа сайта © 2009-2015. Мы работаем для Вас!
Clock for website скрипт часов для сайта

English Version