Регистрация Вход Записи радиоинформаторов Статьи NEW!
Вопросы о Харьковском троллейбусе Фоторепортажи Избранные фотографии
Новые возможности

Харьковский троллейбус

Последние новости городского транспорта Первой Столицы

добавить на Яндекс

Харьковский троллейбус - избранное

Наиболее ценные фотографии нашего сайта. Следите за обновлениями прямо на главной странице Яндекса!

добавить на Яндекс

Пассажирский ПС

Служебный ПС

Исторический ПС

Обновления

25.01.2016 - 3 фотографии


Троллейбусы-буфеты: МТБ-82Д: 01




ЗиУ-682В: 712


Вход
Внимание! Зарегистрированные на любых сайтах Ucoz пользователи в регистрации не нуждаются

Наши партнёры


За окном
Яндекс.Погода

Статистика

[ Сегодня нас посетили ]
Сейчас на сайте 1
из них посетителей 1
пользователей 0

Найти машину


Приветствую Вас, Пассажир · RSS 29 Марта 2024, 04:29

Главная » 2010 » Январь » 12 » Деньги работникам "Горэлектротранса" уже напоходе-заявление городских властей Харькова
Деньги работникам "Горэлектротранса" уже напоходе-заявление городских властей Харькова
18:19
Как сообщает сайт общественной организации "Городской дозор", деньги сотрудникам "Горэлектротранса" начнут выплачивать уже 12 января
В муниципалитете Харькова сделали все, чтобы средства, выделенные из городского бюджета, попали к сотрудникам «Горэлектротранса» как можно скорее. Деньги уже загрузили в банкоматы.

«Сегодня (12 января – авт.) в 9:00 деньги (22.1 млн. грн.), необходимые на выплату зарплаты работникам ХКП «Горэлектротранс», были на счетах Госказначейства. Уже в 10:30 они ушли на Киев. Сегодня же началась загрузка банкоматов, в которых сотрудники предприятия могут получить деньги. Если казначейство не преподнесет неприятный сюрприз, то их можно будет получить уже сегодня», – сказал на пресс-конференции Харьковский городской голова Михаил Добкин.

По его словам, это будет зарплата за период до 1 декабря 2009 года.

«Зарплата за декабрь – около шести миллионов гривен – будет выплачена в течение января, так как сегодня мы ее выплатить не можем: она еще не оформлена в надлежащем порядке по зарплатным ведомостям», – сообщил мэр.

Он также подчеркнул, что продолжение акции протеста, несмотря на информацию о выделении средств на выплату зарплаты, – это не что иное, как фарс и подыгрывание тем людям, «которые в силу своей политической конъюнктуры попытались внедриться в предприятие и организовывать там такие процессы».

«Я обращался вчера к трудовому коллективу с просьбой выйти сегодня на работу, дабы не доставлять неудобства харьковчанам. Ведь конфликта нет. Основным требованием были деньги, и они выделены. Оснований не доверять городскому голове у коллектива нет, и это подтвердили представители депо. Мы выплатили обещанные 9 миллионов, добились от правительства хотя бы взаимозачетом выплатить часть денег по компенсации . Поэтому сегодняшний невыход на работу части трудового коллектива – это уже не борьба за свои права, а неуважение к своим соотечественникам – харьковчанам», – заявил городской голова.

«Я не буду говорить, что людям платили деньги за участие в акции протеста, хотя и отрицать этого не буду. Акция финансировалась со стороны, подвозились продукты. Но даже при всем при этом – я не отрицаю права работников «Горэлектротранса» в такой жесткой форме требовать свои деньги», – сказал М. Добкин.

В качестве организатора акции и попыток дестабилизировать работу ГЭТа он назвал человека, который «установил возле горсовета трибуну и выступал на ней». По всей видимости, имеется в виду технический кандидат (по мнению политологов) в Президенты Александр Пабат.

«Это некрасивая, нечестная, непорядочная игра. Но против нее можно применить действующее законодательство. Кто-то работает извне в коллективе, но, я уверен, прокуратура найдет варианты, как не допустить подобное впредь», – уверен М. Добкин.

Недовольство коллектива новым директором «Горэлектротранса» Сергеем Почепецким городской голова объясняет тем, что тот стал жестче следить, чтобы деньги за проезд не оседали в карманах кондукторов и водителей.

«Когда Сергей Почепецкий начал закручивать гайки по поводу сбора денег в трамваях-троллейбусах – началось возмущение. А выручка выросла на 50–60 тысяч гривен в день. Приближались новогодние праздники, и было принято решение ослабить работу в этом направлении – выручка упала снова упала на те же 50–60 тысяч гривен», – сказал городской голова.

Пока на дороги города вышло порядка 60 трамваев.

Категория: Новости ГорЭлектроТранса | Просмотров: 639 | Добавил: trollfanat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вы используете браузер " "
Авторская группа сайта © 2009-2015. Мы работаем для Вас!
Clock for website скрипт часов для сайта

English Version